Журнал
Эгоистичная любовь не ведет к спасению
Неделя 1-я по Пятидесятнице, Всех святых. Слово митрополита Хабаровского и Приамурского ИгнатияДень Всех Святых: нашедшие ниточку, связывающую с Богом…
Через неделю после Троицы отмечается День Всех Святых. Почитаются святые мученики и исповедники, преподобные и пророки, юродивые и святители, прославленные в лике святых за всю двухтысячелетнюю историю христианства. Сегодня у каждого человека именины, потому что мы носим имя одного из святых, в которых нашла отражение слава Божия. И нам нужно подражать примеру наших святых Небесных покровителей. Как пишет святой Иоанн Златоуст: "Не хвалите нас, не воспевайте нас, а уподобьтесь нам".При Елизаветинском храме состоялась первая встреча клуба "Православный паломник"
7 июня 2012 года по благословению иерея Владимира Гасюкова в нижнем храме преподобномученицы великой княгини Елисаветы Феодоровны состоялась первая встреча клуба "Православный паломник". В ней приняли участие члены четырех групп, отправленных в поездки Дальневосточным паломническим центром Хабаровской епархии.Правящий архиерей принял участие в торжественном приеме губернатора в честь Дня социального работника

8 июня 2012 года, когда в России празднуют День социального работника, торжественный прием для тружеников социальной сферы провел губернатор Хабаровского края В.И.Шпорт. В центре культуры и спорта «Русь» поздравили людей, чья благородная работа связана с заботой о нуждающихся в опеке гражданах, а профессиональными качествами является – милосердие и сострадание.
Миссионерский храм-вагон свяжет два епархиальных центра Приамурской митрополии
7 июня 2012 года с железнодорожного вокзала краевого центра по ветке Хабаровск – Комсомольск-на-Амуре отправился миссионерский вагон-храм в честь святителя Иннокентия Иркутского, связав два епархиальных центра Приамурской митрополии."Окраины" иеромонаха Викентия (Романюка): как сажать картошку с селедкой или летние каникулы в Охотске
Иеромонах Викентий (Романюк): "За время несения моего послушания в интернате многое из запланированного удавалось воплотить: многодневные таёжные походы, поездки на море, в Харбин, Москву, Питер, лавру, монастыри, музеи - всё это уже за плечами, вот теперь, стало быть, отрезок их жизни проляжет через Охотск, дай Бог, чтобы этот отрезочек был и шажком к Богу". Участники международного автопробега передали икону Божией Матери «Хабаровская» в дар воинскому храму св. Димитрия Солунского
С 14 по 27 мая 2012 года по территории России и Китая проходил международный автопробег, посвященный 67-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне.Отдел культуры Хабаровской епархии приглашает принять участие в передвижной фотовыставке

Отдел культуры Хабаровской епархии приглашает вас принять участие в передвижной фотовыставке «Мы - вместе!», которая откроется 8 июля 2012 года в День св.блг. Петра и Февронии Муромских на Комсомольской площади перед Градо-Хабаровским собором Успения Божией Матери и будет «путешествовать» по православным храмам города до 15 июля 2012 года.
Митрополит Хабаровский и Приамурский Игнатий: только объединив усилия общественности, мы сможет противостоять негативному влиянию наркомании
06 июня 2012 года в Хабаровской духовной семинарии прошел круглый стол на тему: «Система реабилитации больных наркоманией в Хабаровском крае: состояние и пути развития». Ведущие специалисты Хабаровского края приняли участие в обсуждении проблем наркоманииПродлен срок приема проектных предложений в конкурсе «Православная инициатива-2012»

По многочисленным просьбам епархиальных координаторов и в целях предоставления возможности участия в конкурсе «Православная инициатива-2012» широкому кругу церковных и светских организаций срок приема проектных предложений продлен до 25 июня 2012 года.
В Хабаровской семинарии прошла пресс-конференция по вопросам наркомании в крае
6 июня 2012 года в Хабаровской духовной семинарии прошла пресс-конференция на тему «Система реабилитации больных наркоманией в Хабаровском крае: состояние и пути развития».Отдел культуры Хабаровской епархии проводит литературно-музыкальный вечер, посвященный дню рождения А.С. Пушкина
В рамках празднования Дня русского языка отдел культуры Хабаровской епархии и общественная организация «Хабаровское общественное собрание» 11 июня в 18:00 проводят литературно-музыкальный вечер «И жизнь, и слёзы, и любовь…», ведущей которого будет поэтесса Татьяна Гладышева.Молодёжка по средам:«Бог в душе»
30 мая 2012 года, в 19.00 состоялась очередная встреча православной молодежи в рамках Евангельских бесед.Блаженная Ксения Петербургская: каждый христианин несет в себе частичку её подвига
Есть такие православные святые, чье имя известно не только представителям иных религий, но и, вот в чем парадокс, вовсе людям неверующим: Николай Чудотворец, Матрона Московская, Блаженная Ксения Петербургская … Многочасовые очереди из самых разных людей, резко отличающихся и социальным положением и степенью воцерковленности, выстаивающиеся в часовню блаженной Ксении Петербургской, красноречиво свидетельствует о неподдельном интересе и верой в помощь этой святой.В Вяземском районе пройдёт "огласительный месячник" в рамках подготовки к Крестному ходу
Масштабная подготовка к предстоящему крестному ходу проводится священнослужителями храма Святителя Николая города Вяземский. В июне иерей Георгий Ибрагимов и иерей Виктор Дунаев совершат миссионерские поездки в девять поселков Вяземского района, через которые будет проходить крестный ход, чтобы, таким образом, подготовить и привлечь жителей близлежащих селений к участию в соборной молитве.
RSS


