Хабаровск православный Журнал В Вяземском районе пройдёт "огласительный месячник" в рамках подготовки к Крестному ходу

В Вяземском районе пройдёт "огласительный месячник" в рамках подготовки к Крестному ходу

06.06.2012

Масштабная подготовка к предстоящему крестному ходу проводится священнослужителями храма Святителя Николая города Вяземский. Крестный ход по Вяземскому району, уже ставший традиционным, пройдет с 15 по 18 июля 2012 г. Почитаемая святыня – икона Казанской Божией Матери будет пронесена с молитвой по границе Вяземского района, отчасти совпадающей с территориальной границей нашего государства с Китаем. Молитва об Отечестве и укреплении душевных и телесных сил всех православных христиан является главной целью Крестного хода.

В июне иерей Георгий Ибрагимов и иерей Виктор Дунаев совершат миссионерские поездки в девять поселков Вяземского района, через которые будет проходить крестный ход, чтобы, таким образом, подготовить и привлечь жителей близлежащих селений к участию в соборной молитве. Отец Георгий, настоятель храма Святителя Николая, сообщил, что в настоящее время решаются организационные вопросы, ведутся переговоры с главами местных администраций и пограничниками.

В течение месяца священнослужители совершат три - четыре поездки в каждое село, для того, чтобы желающие принять Таинство Крещения смогли пройти огласительные беседы. И на начальном этапе, миссионерская работа в Вяземском районе приносит свои плод: двух поселках: Котиково и Красицкое создаются молитвенные комнаты.


Новости