Хабаровск православный Дальний Восток Скульптура «Добрый ангел мира» будет установлена в Пхеньяне в знак дружбы между народами России и КНДР

Скульптура «Добрый ангел мира» будет установлена в Пхеньяне в знак дружбы между народами России и КНДР

12.04.2007

ПХЕНЬЯН. 10 апреля глава Российского благотворительного фонда «Меценаты столетия» Олег Олейник объявил об установке в Пхеньяне скульптуры «Добрый ангел мира».15 апреля  скульптура будет возведена неподалеку от недавно освященного храма РПЦ МП в Пхеньяне.

Сообщается, что закладной камень этого монумента был освящен епископом Острожским Варфоломеем. Советник посольства КНДР по культуре Кан Сон Хо заявил, что его страна приветствует эту акцию как шаг народной дипломатии, мира и дружбы между народами. Также настоятель храма Рождества Христова священник Сергей Карамышев сказал, что в данном случае ангел - добрый вестник мира и дружбы между народами России и КНДР».

Руководители фонда подчеркнули, что они учитывают в этой скульптурной композиции традиции разных народов. Настоятель храма также сказал, что этот монумент и православный храм в Пхеньяне будут составлять единое архитектурное целое.

«Православие на Дальнем Востоке»/Портал-Credo.Ru

АТР