Весь календарь

21 Апреля 2010 г.

Журнал

Исцеление расслабленного у овчей купели

Исцеление расслабленного у овчей купелиАпостол Иоанн Богослов рассказывает, что в Иерусалиме была одна купель, в которую раз в год сходил Ангел и возмущал там воду. Тот, кто успевал первым окунуться в купель, получал исцеление. Конечно, около этой купели всегда находились немощные и больные люди. Евангелие их описывает тремя словами: слепые, хромые, сухие. Человек, о котором повествует нынешний евангельский отрывок, очень долго болел – тридцать восемь лет своей жизни он пролежал у купели в надежде получить исцеление. Но за этот долгий срок расслабленный не имел человека, который мог бы погрузить его в целительные воды чудесного источника. В ответ на вопрос Христа: «Хочешь ли быть здоров?» несчастный горько жаловался на свое одиночество и говорил: «Не имею человека, который опустил бы меня в купальню, когда возмутится вода. Когда же я туда прихожу, то уже другой сходит в купальню прежде меня». И вот Сам Господь совершает исцеление безнадежного больного, повелевая ему: «Встань, возьми постель твою и ходи».

Церковь, Богословие

Просмотров 11877 (0)21.04.2010, 22:18:00
Читать дальше

Государственная аккредитация духовных семинарий и академий как путь интеграции в систему высшего образования

Государственная аккредитация духовных семинарий и академий как путь интеграции  в систему высшего образованияГосударственное лицензирование и аккредитация духовной школы позволит решить еще один важный вопрос. На современном этапе развития высшего духовного образования в России как со стороны церковной, так и светской науки стала более ясно формулироваться необходимость включения богословских, церковно-исторических исследований в общую государственную научно-аттестационную систему. Только интеграция духовных учебных заведений в пространство российского высшего образования позволит это сделать в рамках существующего правового поля.

Общество

Просмотров 5645 (0)21.04.2010, 14:45:00
Читать дальше

На Сахалине и Курилах пройдет медико-просветительская экспедиция Фонда св. ап. Андрея Первозванного

МОСКВА – ЮЖНО-САХАЛИНСК. Медико-просветительская экспедиция «Рубежи России» будет работать с 21 по 30 апреля на Сахалине и Курильских островах, сообщает «Интерфакc-религия».

К дальневосточникам приедут детские врачи из крупных медицинских центров.

Новости

Просмотров 4045 (0)21.04.2010, 07:49:00
Читать дальше

Технические неполадки в работе портала «Православие на Дальнем Востоке»

ХАБАРОВСК. Редакция информационно-аналитического портала «Православие на Дальнем Востоке» приносит свои извинения за неудобства, связанные с отсутствием регулярного и своевременного получения читателями сайта фотоиллюстраций.

Неполадки не исправлены компанией «Creatoric» (г.

Новости

Просмотров 4318 (0)21.04.2010, 07:33:00
Читать дальше