Весь календарь

30 Апреля 2008 г.

Журнал

Пасха-2008 в Китае

Пасха-2008 в КитаеНесколько тысяч православных китайцев и граждан других государств, проживающих в Китае, вместе с православными всего мира 27 апреля встретили светлый праздник Пасхи Христовой.
В Пекине многочисленные российские граждане, а также верующие из Белоруссии, Украины, Молдавии, Казахстана, Сербии, Болгарии, Македонии, Польши, Греции, Франции, Великобритании, Австралии и США собрались на пасхальный крестный ход и ночную Божественную литургию в старинном здании Русской Духовной Миссии (»Красной фанзе») на территории Посольства Российской Федерации в КНР - в самом многочисленном православном приходе Китая.
Богослужения совершал протоиерей Дионисий Поздняев в сослужении диакона Алексия, клирика Австралийско-Новозеландской епархии РПЦЗ. Во время литургии Евангелие читалось на церковно-славянском, русском, французском, английском, немецком, греческом и китайском языках.

Церковь, Миссия

Просмотров 6311 (0)30.04.2008, 08:48:00
Читать дальше

Архиепископ Марк и епископ Иосиф приняли участие в открытии выставки старинной открытки в Биробиджане

БИРОБИДЖАН. Архиепископ Хабаровский и Приамурский Марк и епископ Биробижданский и Кульдурский Иосиф возглавили церемонию открытия Пятой епархиальной выставки «Сердце сердцу весть подаёт» (старинная открытка XIX – начала ХХ веков). Данная выставка приурочена к 165-летию со дня рождения автора представленных на выставке работ - выдающейся русской художницы Е. М.

Новости

Просмотров 4208 (0)30.04.2008, 06:04:00
Читать дальше