Весь календарь

9 Марта 2007 г.

Журнал

Впервые епархиальное собрание клириков Хабаровской епархии состоится в стенах Хабаровской семинарии

ХАБАРОВСК. 20 марта в Актовом зале Хабаровской духовной семинарии впервые в ее истории пройдет епархиальное собрание клириков Хабаровской епархии. Соответствующий циркуляр канцелярии Хабаровской епархии всем настоятелям и штатным клирикам епархии уже разослан духовенству.

Новости

Просмотров 4187 (0)09.03.2007, 13:16:00
Читать дальше

Религиозные основы нравственности

Религиозные основы нравственностиОпределяющим началом в жизни каждого человека и общества в целом является нравственность. Ибо все в обществе и государстве – культура, политика, экономика – в своем благополучном течении находится в прямой зависимости от нравственных принципов, по которым живут люди. Что же такое нравственность? Можно сказать, что нравственность – это способность человека различать добро и зло и следовать добру. Но тогда встает вопрос: что нужно считать добром, а что злом? Добро относительно, субъективно или абсолютно? Какова же основа добра? Как ее обрести и где почерпнуть силы для того, чтобы не только узнать: что есть добро, но и исполнить его? О том, что нравственность в той или иной степени присуща всем людям, говорят нам и опыт повседневной жизни, и Библия. В частности апостол Павел в послании к Римлянам пишет: «не слушатели закона праведны пред Богом, но исполнители закона оправданы будут, ибо когда язычники, не имеющие закона, по природе законное делают, то, не имея закона, они сами себе закон: они показывают, что дело закона у них написано в сердцах, о чем свидетельствует совесть их и мысли их, то обвиняющие, то оправдывающие одна другую» (Рим.2:13-15).

Общество

Просмотров 8629 (0)09.03.2007, 12:33:00
Читать дальше

Будущее России - крепкая семья

Будущее России - крепкая семьяВ документе партии, опубликованном на VII Съезде партии «Единая Россия», который состоялся 2 декабря 2006 года в г. Екатеринбурге, «Позиция Всероссийской политической партии «Единая Россия» по вопросам демографии», говорится об одной из современных угроз, нависших над нашим Отечеством. Хочу привести цитату из этого документа: «В условиях глобализации Россия не может не считаться с вызовами окружающего мира...

Общество

Просмотров 8044 (0)09.03.2007, 09:07:00
Читать дальше