Хабаровск православный Русская Православная Церковь и мир Синодальный отдел по церковной благотворительности приглашает священников и мирян пройти подготовку в учебном центре МЧС

Синодальный отдел по церковной благотворительности приглашает священников и мирян пройти подготовку в учебном центре МЧС

05.04.2013

В 2012 году Синодальным отделом по церковной благотворительности и социальному служению была создана группа церковной помощи в чрезвычайных ситуациях. В нее вошли священники и миряне, прошедшие подготовку в учебном центре МЧС и получившие официальный статус спасателей.

Основной задачей этой церковной структуры стала оперативная помощь людям, попавшим в чрезвычайную ситуацию. По словам руководителя группы протоиерея Андрея Близнюка, «в катастрофах и кризисных ситуациях страждущим нужна не только помощь спасателей, врачей и психологов. Люди нуждаются в духовной поддержке».

Группа церковной помощи в чрезвычайных ситуациях при Синодальном отделе по церковной благотворительности и социальному служению приглашает священников и мирян, готовых в качестве добровольцев принять участие в работе оперативного штаба по оказанию помощи в зоне ЧС, пройти подготовку в учебном центре МЧС.

Подробнее о проекте на сайте Синодального отдела по церковной благотворительности.

Милосердие.ru/Патриархия.ru