Хабаровск православный Русская Православная Церковь и мир В программе строительства храмов по просьбам жителей Москвы стало более 200 проектов

В программе строительства храмов по просьбам жителей Москвы стало более 200 проектов

19.04.2012



«Сегодня все больше людей узнает об историческом начинании Церкви и государства, и все больше обращений поступает в адрес кураторов с просьбой внести в общий список новые участки. В свою очередь столичные власти стараются идти навстречу верующим и выделить землю», — сообщает «Интерфакс-Религия».


В программу будет введен дополнительный участок — на пересечении Волжского бульвара и Волгоградского проспекта, где возведут храм в честь Андрея Боголюбского.

Такое решение было принято на рабочем совещании в храме Христа Спасителя с участием председателя Финансово-хозяйственного управления Русской церкви, главы правления Фонда епископа Тихона и куратора программы строительства храмов от правительства столицы Владимира Ресина.

«За свою жизнь я построил множество объектов: и жилых домов, и заводов, и различных комплексов, но никогда еще я не получал такой мощной отдачи со стороны москвичей. Такой активной поддержки и благодарности я не видел даже при устройстве жилых массивов», — заявил В.Ресин на совещании.