Хабаровск православный Журнал Владыка Артемий принял участие в торжествах, посвященных юбилею завода КнААЗ

Владыка Артемий принял участие в торжествах, посвященных юбилею завода КнААЗ

Информационный отдел Хабаровской епархии

20.08.2019

16 августа 2019 года по приглашению руководства Комсомольского-на-Амуре авиационного завода имени Ю.А. Гагарина митрополит Хабаровский и Приамурский Артемий посетил торжественное собрание, посвященное 85-летнему юбилею Филиала ОАО «Компания «Сухой» «КнААЗ им. Ю.А. Гагарина».

На концерте также присутствовали епископ Амурский и Чегдомынский Николай и епископ Николаевский Василий, викарий Хабаровской епархии. Торжественная церемония состоялась в Большом концертном зале Дворца Культуры Авиастроителей Комсомольска-на-Амуре.

Владыка Артемий обратился со словами поздравления к Заместителю генерального директора - директору Филиала ПАО «Компания «Сухой» «КнААЗ им. Ю.А. Гагарина» Александру Пекарш, наградив Александра Ивановича медалью Хабаровской епархии II степени и преподнеся в дар икону святителя Николая Чудотворца.

- Примите самые искренние поздравления со значимой датой в жизни вашего коллектива – 85-летием со Дня основания авиационного производственного объединения имени Ю.А. Гагарина! Военно-воздушные силы – одна из важнейших составляющих обороноспособности нашей страны. Защита Отечества на Руси всегда была не просто почетной, ответственной и самой уважаемой профессией, но и Священным долгом. В деле защиты Отечества участвуют не только передовые войска, но и те граждане, которые куют стратегический щит нашей Родины, разрабатывая новые виды вооружения.

Сердечно поздравляю всех Вас с юбилеем родного предприятия и благодарю за Ваш труд на благо Отечества и народа! Вы создаете своими руками грозное оружие, которое призвано защищать Родину и обеспечивать ее свободу. Ваша работа имеет прямое отношение к сохранению и сбережению наших духовных и национальных ценностей.

Желаю Вам и всему коллективу крепости сил, мужества, терпения и благословенных успехов в трудах во благо России. Пусть Бог хранит Вас и Ваши семьи на всех путях Вашей жизни и сохраняет в Ваших сердцах любовь к своему Отечеству!  Призываю благословение Божие на Вас и Ваши труды!

18 августа по приглашению руководства владыка посетил завод КнААЗ, осмотрев цеха, помещения завода в сопровождении директора филиала Александра Пекарш.

 



Митрополит, Новости