Журнал

Воспитанники психоневрологического интерната г. Николаевска-на-Амуре узнали о предстоящих православных праздниках

Воспитанники психоневрологического интерната г. Николаевска-на-Амуре узнали о предстоящих православных праздниках24 апреля 2013 года  иерей Вячеслав Фицнер посетил  психоневрологический интернат г. Николаевска-на-Амуре по приглашению его воспитанников, чтобы поговорить о предстоящих праздниках: входе Господнем в Иерусалим и, в особенности, о Пасхе, о ее духовном смысле.

Новости, Приходы, Николаевское викариатство

26.04.2013, 00:20:52
Читать дальше

Литературно-музыкальный вечер к 400летию Дома Романовых пройдет в Хабаровске

Литературно-музыкальный вечер к 400летию Дома Романовых пройдет в Хабаровске

26 апреля в 17.00 в учебном корпусе ДВГУПС состоится уникальный вечер, посвященный жизни и творчеству Великого князя Константина Романова «Для духа тленья нет». Организаторами литературно-музыкального вечера выступили Хабаровская епархия Русской Православной Церкви, Дальневосточный государственный университет путей сообщения, Хабаровский колледж искусств, Хабаровское общественное собрание.


Новости, Анонсы, Культура

26.04.2013, 00:06:55
Читать дальше

В краевом центре идет подготовка к молодежному Весеннему балу

В краевом центре идет подготовка к молодежному Весеннему балу

23 апреля 2013 года в ОДОРА  состоялась репетиция молодежного Весеннего бала, организованного Отделом по делам молодежи Хабаровской епархии Русской Православной  Церкви совместно с клубом возрождения русского бала «Реверанс».


Молодежное движение, Новости

25.04.2013, 11:50:54
Читать дальше

Хабаровск посетит председатель синодального отдела по взаимодействию Церкви и общества

Хабаровск посетит председатель синодального отдела по взаимодействию Церкви и общества25 апреля 2013 года  Хабаровск с рабочим визитом посетит  председатель Синодального отдела по взаимоотношениям Церкви и общества протоиерей Всеволод Чаплин.

Новости

25.04.2013, 10:40:32
Читать дальше

Митрополит Игнатий проведет интернет-конференцию на сайте информагенства "АмурМедиа"

Митрополит Игнатий проведет интернет-конференцию на сайте информагенства "АмурМедиа"Как прийти к истинной вере, для чего нужен пост и как победить волнение перед исповедью – эти и другие вопросы может задать любой посетитель сайта главе Приамурской митрополии и по возможности получить исчерпывающий ответ.


Анонсы, Новости, СМИ и Интернет, Митрополит

24.04.2013, 23:21:29
Читать дальше

Хабаровская семинария приглашает школьников к участию в конкурсе творческих работ ко Дню славянской письменности и культуры

Хабаровская семинария приглашает школьников к участию в конкурсе творческих работ ко Дню славянской письменности и культурыУправление образования администрации г. Хабаровска совместно с Хабаровской духовной семинарией проводит городской конкурс творческих работ, посвященный Дню славянской письменности и культуры. Участие в конкурсе могут принять учащиеся 5-11 классов образовательных учреждений г. Хабаровска

Новости, Семинария, Образование, Анонсы

24.04.2013, 17:06:59
Читать дальше

«Не сошлись характером»: повод к разводу или отказу от эгоизма?

«Не сошлись характером»: повод к разводу или отказу от эгоизма?Все чаще в последнее время к священнослужителям на приходах обращаются мужчины и женщины с вопросом, который звучит довольно странно: «А как нам «развенчаться» с бывшим (ей) супругом (ой)?». При этом они пускаются в длительные объяснения, рассказывая о том, почему расторгают семейные узы. Как правило, все сводится к обвинениям одной из сторон в мыслимых и немыслимых проступках. На вопрос, а что такое Венчание и какова роль этого события в их жизни, многие отвечают, что это всего лишь красивый обряд и дань старинным традициям.

Семья

24.04.2013, 16:24:10
Читать дальше

В хабаровском храме Серафима Саровского прошли пасхальные мастер-классы

В хабаровском храме Серафима Саровского прошли пасхальные мастер-классы

21 апреля 2013 года в храме прп. Серафима Саровского для прихожан  были проведены  три мастер-класса, посвященных пасхальной тематике: изготовление пасхальной открытки, сувениров из пряжи и творожной пасхи.


Новости, Приходы

24.04.2013, 11:33:15
Читать дальше

Участники Молодежного движения Хабаровской епархии открыли сезон по русской лапте

Участники Молодежного движения Хабаровской епархии открыли сезон по русской лапте21 апреля 2013 года воскресной тренировкой участники Молодежного движения Хабаровской епархии открыли сезон по русской лапте. На поле вышли ребята из молодежного клуба «Успенцы» Градо-Хабаровского собора Успения Божией Матери.

Новости, Отделы, Молодежное движение

24.04.2013, 00:38:53
Читать дальше

Юные звонари готовят пасхальный концерт для школьников Бикинского и Вяземского районов

Юные звонари готовят пасхальный концерт для школьников Бикинского и Вяземского районовСпециалист Международного центра колокольного искусства Николай Покрамович  провел серию обучающих уроков колокольного звона для учеников Бикинской школы звонарного мастерства.

Новости, Приходы

23.04.2013, 00:05:05
Читать дальше

Хабаровский межприходской клуб молодой семьи посетил Центр семьи и творчества Спасо-Преображенского кафедрального собора

Хабаровский межприходской клуб молодой семьи посетил Центр семьи и творчества Спасо-Преображенского кафедрального собора21 апреля 2013 года Хабаровский межприходской клуб молодой семьи посетил с гостевым визитом Центр семьи и творчества Спасо-Преображенского кафедрального собора. Цель визита — участие в мастер-классе по изготовлению пасхальной открытки.

Новости, Приходы

22.04.2013, 15:15:15
Читать дальше

Глава Вятской митрополии совершил богослужение с чином пассии в Спасо-Преображенском кафедральном соборе Хабаровска

Глава Вятской митрополии совершил богослужение с чином пассии в Спасо-Преображенском кафедральном соборе Хабаровска21 апреля 2013 года глава Вятской митрополии, в сослужении собора хабаровского духовенства, совершил богослужение с чином пассии в Спасо-Преображенском кафедральном соборе г. Хабаровска.

Новости

22.04.2013, 01:53:24
Читать дальше

Дети готовят пасхальные открытки для пожилых прихожан кафедрального собора

Дети готовят пасхальные открытки для пожилых прихожан кафедрального собора20 апреля 2013 года в группе свободного развития семейного клуба «Растем вместе» при Спасо-Преображенском кафедральном соборе Хабаровска состоялся мастер-класс по изготовлению пасхальных открыток в стиле скрапбукинг.

Новости, Приходы, Семья, Воспитание детей, Милосердие

21.04.2013, 14:01:12
Читать дальше

В Бикине окончен монтаж переносной звонницы

В Бикине окончен монтаж переносной звонницы

В Бикине окончен монтаж переносной звонницы. Предлагаем запись с блога Бикинского благочиния «Просто жизнь».


Новости, Приходы

21.04.2013, 00:39:27
Читать дальше

Священнослужитель ответил на вопросы судебных приставов об этичности их работы

Священнослужитель ответил на вопросы судебных приставов об этичности их работыХабаровская епархия продолжает активную работу с министерствами и ведомствами Хабаровского края. На этот раз ею была проведена встреча с судебными приставами, на которой священнослужитель рассмотрел нравственные и морально этические вопросы, связанные с повседневной деятельностью приставов.

Новости

21.04.2013, 00:16:04
Читать дальше
← Ctrl 647648649650651 Ctrl →
RSS