Хабаровск православный Журнал «Пусть огонь Вашей веры светит неизменно ярко всем тем, кто ищет Истину»

«Пусть огонь Вашей веры светит неизменно ярко всем тем, кто ищет Истину»

Информационный отдел Хабаровской епархии

30.03.2016

В день шестидесятилетия митрополит Хабаровский и Приамурский Игнатий принимал поздравления от руководителей Синодальных учреждений Московской Патриархии, которые  высоко оценили труды владыки на ниве церковного просвещения и миссионерства, а также успешное совмещение административной деятельности в митрополии с искренней заботой о душах, вверенных  попечению архипастыря людей.

Ваше Высокопреосвященство!

Сердечно поздравляю Вас со знаменательной датой – 60-летием со дня Вашего рождения. В зрелом возрасте, войдя в лоно Церкви, Вы осознанно оставили мирское поприще и избрали нелегкую и ответственную стезю церковного служения, начав его с несения различных послушаний в Свято-Духовом монастыре г. Вильнюса. Затем, приняв священный сан и монашеский постриг, продолжили свои труды, соединяя их с учебой в Московской духовной семинарии и Православном Свято-Тихоновском гуманитарном университете.


Промыслом Божиим Вы были призваны к епископскому служению и возглавили Петропавловск-Камчатскую епархию, где много и усердно потрудились для пользы вверенной Вашему попечению православной паствы и устроения церковной жизни в этом далеком и суровом краю.

Ныне, возглавляя Приамурскую митрополию, Вы продолжаете свое многополезное архипастырское делание, имея предметом своих забот дальнейшую активизацию епархиальной работы, особенно таких важных ее сторон как церковно-просветительская деятельность и миссионерство.

Приветствуя Вас с памятным событием в Вашей жизни, молитвенно желаю Вашему Высокопреосвященству доброго здравия, благоденствия, многой помощи Божией и благопоспешения в дальнейшем служении на благо Церкви Христовой. 

С любовью о Господе Председатель Отдела внешних церковных связей

Московского Патриархата митрополит Волоколамский Иларион.


Ваше Высокопреосвященство, дорогой Владыка!

Позвольте от всего сердца принести Вам самые искренние поздравления со знаменательной датой – 60-летием со Дня Вашего рождения! Многие годы Вы усердно несете ответственность возложенного на Вас архипастырского служения, успешно совмещая административную деятельность с искренней заботой о душах, вверенных Вашему попечению людей. Ваши труды были неоднократно отмечены Священноначалием, а отеческое внимание к нуждам ближних снискало добрую славу и любовь Вашего клира и Богом спасаемой паствы.

Молитвенно желаю Вам, дорогой Владыка, в этот светлый день крепости сил телесных и духовных, а также обильной помощи Божией во всех Ваших благих трудах и начинаниях, многих Вам лет апостольского служения на благо Святой Матери нашей – Православной Церкви!

С любовью о Господе, митрополит Санкт-Петербургский и Ладожский

управляющий делами Московской Патриархии Варсонофий.



Ваше Высокопреосвященство, дорогой Владыка!

Примите мои сердечные поздравления по случаю юбилея! Искренне желаю Вам, дорогой владыка, крепости духовных и телесных сил и неоскудевающей помощи Божией в Ваших дальнейших трудах во благо Русской Православной Церкви! 
Пусть огонь Вашей веры светит неизменно ярко всем тем, кто ищет Истину и пусть он непрестанно свидетельствует о Божией правде и вселяет надежду в сердца людей.  Многая и благая лета!

Испрашивая молитв Вашего высокопреосвященства, В Легойда,

председатель Синодального отдела Московского Патриархата

по взаимоотношениям Церкви с обществом и СМИ.

 

 

 

 



Новости, Митрополит, Общество