Хабаровск православный Журнал Летний лагерь РКШ: новые знания, спорт и труд

Летний лагерь РКШ: новые знания, спорт и труд

Информационный отдел Хабаровской епархии

21.06.2023

В летние дни уже второй год в Русской классической школе действует пришкольный лагерь. В этом году смена получила говорящее название «Здоровое детство».

Три недели школьники провели с пользой и интересом: посетили театр и филармонию, узнали много нового в городских библиотеках, от души напрыгались на батутах, почувствовали себя скульпторами в керамической мастерской, гуляли в парках, много пели, творили и рисовали, занимались спортом и вышивали, а также учились готовить пельмени и банановое мороженое.

В расписании лагеря педагоги оставили место для труда. Ребята помогали укреплять забор, покрывали его лаком, наводили чистоту в школьном дворе.

- Отрадно, что наши ребята не боятся труда и с удовольствием работают на благо школы. Ведь так приятно, когда вокруг чисто и уютно! Вот такое замечательное начало лета у нас получилось, - поделились педагоги школы.

Дети также выразили свой восторг по поводу летнего лагеря.

- Очень понравилось мороженое - и есть, и самим готовить. А ещё было интересно, когда играли в квест, бегали все вместе, искали подсказки и выполняли задания, - рассказала второклассница Елизавета.

- А мне больше всего запомнилась поездка на батуты - очень понравилось прыгать! Интересно ещё было ходить в библиотеку и играть там в разные игры, - это впечатление Ульяны, ученицы 4-го класса.

 

 



Новости, РКШ