Хабаровск православный Журнал Хабаровский священник посетил праздничное собрание, посвященное 145-летию уголовно-исполнительной системы России

Хабаровский священник посетил праздничное собрание, посвященное 145-летию уголовно-исполнительной системы России

По материалам сайта www.27.fsin.gov.ru

14.03.2024

12 марта 2024 года руководитель Отдела по тюремному служению Хабаровской епархии протоиерей Александр Волошин посетил праздничное собрание, посвященное 145-летию уголовно-исполнительной системы России.

На праздничном собрании присутствовали первые лица региона, руководство регионального Управления Федеральной службы исполнения наказаний, сотрудники и ветераны УИС.

В ходе мероприятия ряд ветеранов и сотрудников уголовно-исполнительной системы региона за достигнутые высокие показатели в служебной деятельности, а также выполнение особо сложных и важных задач, профессионализм были награждены почетными грамотами и ведомственными наградами.

Следует отметить, что сотрудничество Хабаровской епархии и Управления Федеральной службы исполнения наказаний продолжается несколько лет. Священники посещают осужденных с беседами, проводятся культурные мероприятия,  а для проведения богослужений в исправительных учреждениях края работают православные храмы и молельные комнаты.

По признанию осужденных, вера для многих из них становится опорой, которая помогает справиться с лишениями и трудностями, осознать содеянное преступление, его мотивы и найти возможность исправить жизненную ситуацию.



Новости, Тюремное служение