Журнал

"Молодежка" объявила о начале Седмиц добрых дел

"Молодежка" объявила о начале Седмиц добрых делКак часто мы с вами стали слышать, что вера без дел мертва. А главное осознавать это и даже испытывать на собственном опыте. Сейчас время Великого Поста — время покаяния, исправления, изменения, и, естественно, время помощи ближним и нуждающимся.

Молодежное движение, Милосердие

28.03.2012, 21:37:42
Читать дальше

Святая Мария Египетская: со дна греховной жизни вознестись на высоту святости

Святая Мария Египетская: со дна греховной жизни вознестись на высоту святостиГрех, которому была подвержена Мария Египетская, в наше время, к несчастью, не считается большим грехом.   То, что называлось блудом и развратом, сегодня называется «свободными отношениями, гостевыми браками», стремлением человека «попробовать как можно больше», чтобы понять, что ему подходит, - как угодно, к сожалению, не меняя своей порочной сути.

Церковь, Великий пост

28.03.2012, 17:16:31
Читать дальше

Поздравления митрополиту Хабаровскому и Приамурскому Игнатию с днём архиерейской хиротонии от клириков Хабаровской епархии и всей паствы

Поздравления митрополиту Хабаровскому и Приамурскому Игнатию с днём архиерейской хиротонии от клириков Хабаровской епархии и всей паствыДорогой Владыка Митрополит! От имени клириков Хабаровской епархии и всей Вашей паствы позвольте принести Вам самые искренние и сердечные поздравления  по случаю Вашего рукоположения в сан епископа, которое совершилось волей Божией 29 марта 1998 г.

Новости, Митрополит

28.03.2012, 08:33:26
Читать дальше

В этом Образе история России

В этом Образе история России27 марта православная церковь чтит память чудотворной иконы Божией Матери "Феодоровская". Удивительно, как многое пересекается в истории иконы «Федоровская» — здесь и имя Феодороа Стратилата, и Параскевы, и князя Александра Невского, с этой иконой связано и начало новой династии русских царей – Романовых.

Церковь, Святыни

27.03.2012, 17:16:31
Читать дальше

Молодая и в храме: ты что, сумасшедшая?

Молодая и в храме: ты что, сумасшедшая?Пока моя нежданная собеседница обдумывала что-то, пристально наблюдая за мной из под выцветших ресниц,  я поняла, что ее вопрос будет отличаться от предыдущих, и наверняка я не отделаюсь кивком головы.  «Но ты же молодая, симпатичная, одета хорошо, а ходишь в храм…. Ты что, сумасшедшая?».

Человек

27.03.2012, 14:59:15
Читать дальше

Празднование 201-й годовщины со дня образования внутренних войск МВД России началось с молебна св.равноап.кн.Владимиру

Празднование 201-й годовщины со дня образования внутренних войск МВД России началось с молебна св.равноап.кн.Владимиру26 марта 2012 года, прошли праздничные торжества по случаю 201-й годовщины со дня образования внутренних войск МВД России. Торжественное богослужение в Спасо-Преображенском кафедральном соборе с участием военнослужащих Восточного регионального командования внутренних войск МВД России возглавил Митрополит Хабаровский и Приамурский Игнатий.


Хабаровская епархия, Общество, Митрополит

26.03.2012, 16:40:56
Читать дальше

"Слыша Пилат кроткия Твоя глаголы, аки достойнаго смерти предаде Тя на пропятие"

"Слыша Пилат кроткия Твоя глаголы, аки достойнаго смерти предаде Тя на пропятие"Воскресным вечером 25 марта 2012 г. митрополит Хабаровский и Приамурский Игнатий совершил чин Пассии в хабаровском храме св. великомученика Георгия. Смотрите фоторепортаж Андрея Якимчука.

Великий пост, Митрополит

26.03.2012, 16:37:38
Читать дальше

Литургия Преждеосвященных Даров. Часть 2: два значения Причастия

Литургия Преждеосвященных Даров. Часть 2: два значения ПричастияВеликопостное богослужение существенно отличается от богослужения всего годового круга. В нем все подчинено единой цели: покаянию. И совершенно особое место в богослужебной жизни Церкви занимает литургия Преждеосвященных Даров. Предлагаем вашему вниманию запись из веб-дневника Свято-Никольского прихода г. Вяземский. Литургия Преждеосвященных Даров. Часть 2: два значения Причастия.

Церковь, Хабаровская епархия, Великий пост

26.03.2012, 12:01:56
Читать дальше

Новые традиции...

Новые традиции...Новые традиции. Вчера после Всенощного бдения, настоятель Спасо-Преображенского собора о. Георгий, на солее представлял кандидата к рукоположению в диаконы. Раб Божий Игорь Литвинюк на Литургии должен стать священнослужителем, а пока - знакомство с прихожанами…
А уже сегодня, после Литургии, подошла ко мне пожилая женщина с вопросом — где можно узнать подробности биографии каждого священника собора!

Человек, Вера, Общество

26.03.2012, 11:37:13
Читать дальше

Долька яблока: насколько важно милосердие

Долька яблока: насколько важно милосердиеПросыпаюсь, приподнимаюсь на кровати и вижу… Долька яблока и печеньице на тумбочке, около меня. Я занимала одну тумбочку с соседкой, но еда лежала на моей половине! Женщины сказали, что это – мне. Меня угостили, хотя едва знали.

Молодежное движение, Милосердие

26.03.2012, 11:20:44
Читать дальше

Акафист Страстям Христовым: "Покайтесь, ибо приблизилось Царство Небесное"

Акафист Страстям Христовым: "Покайтесь, ибо приблизилось Царство Небесное"

Слово митрополита Хабаровского и Приамурского Игнатия. Храм великомученника Георгия Победоносца. Вечерня. Акафист Страстям Христовым (Пассия). 25 марта 2012 г.


Великий пост, Митрополит

26.03.2012, 10:56:51
Читать дальше

Митрополит Игнатий: покаяние ни в коем случае не должно превращаться в доклад или сообщение

Митрополит Игнатий: покаяние ни в коем случае не должно превращаться в доклад или сообщениеКогда человек приносит покаяние из глубины сердца, то после прочтения священником разрешительной молитвы на него нисходит благодать. Все святые считали покаяние важнейшим делом для спасения души, поэтому во время Великого поста, когда душа настраивается на покаяние, не лишними будут советы относительно исповеди.

Митрополит, Великий пост

25.03.2012, 21:44:40
Читать дальше

Инвалиды из числа прихожан храмов города пройдут лечение и реабилитацию в Хабаровском Центре социальной реабилитации

Инвалиды из числа прихожан храмов города пройдут лечение и реабилитацию в Хабаровском Центре социальной реабилитации24 марта 2012 года иеромонах Макарий (Ненашев) освятил комнаты и помещения гостиницы, а ребята из Отдела по работе с молодежью Хабаровской епархии предложили свою помощь в организации досуговой деятельности инвалидов.

Церковь, Хабаровская епархия, Общество, Милосердие

25.03.2012, 19:28:07
Читать дальше

Открылся шахматный клуб «Ратоборец» при Градо-Хабаровском соборе Успения Божией Матери

Открылся шахматный клуб «Ратоборец»  при  Градо-Хабаровском соборе Успения Божией Матери

22 марта 2012 года, в день памяти Албазинской иконы Божией Матери «Слово плоть бысть» и Сорока Севастийских мучеников, состоялось открытие шахматного клуба  «РАТОБОРЕЦ»  при  Градо-Хабаровском соборе Успения Божией Матери, созданного по благословению митрополита Хабаровского и Приамурского Игнатия.


Новости, Хабаровская епархия

25.03.2012, 18:27:23
Читать дальше

Детский молебен… или воспитание искренности

Детский молебен… или воспитание искренностиВы когда-нибудь видели ребенка, лицемерившего в храме? Страшные слова. Но так бывает. Это когда ребенок четко знает, что требуется сделать (с каким видом подойти, поклониться), чтобы получить одобрение взрослых. Исправить это сложно. Легче попытаться предотвратить.

Церковь, Хабаровская епархия, Воспитание детей

25.03.2012, 16:48:36
Читать дальше
← Ctrl 738739740741742 Ctrl →
RSS