Хабаровск православный Журнал Звучание молитв в музейном зале

Звучание молитв в музейном зале

По материалам блога Отдела образования Хабаровской епархии

07.09.2016

4 сентября 2016 года в одном из залов Дальневосточного художественного музея по обыкновению было тихо. Пришедшие люди слушали экскурсовода внимательно и как-то по-особенному всматривались в экспонаты. В один из моментов проводимого мероприятия зазвучали песни. Церковный хор пел традиционные для храма и необычные для зала музея тропари, кондаки и задостойники, отдавая почтение тем святыням, которые экспонируются в залах музея.

 

Уже не первый месяц в зале русского искусства ДВХМ проходит уникальная выставка, привезенная из Московского музея истории «Образ Богородицы». Среди экспонатов данной выставки находятся уникальная икона Успения Богородицы и плащаница.

Для прихожан Градо-Хабаровского собора Успения Божией Матери сотрудники музея совместно с руководителем Отдела образования Хабаровской епархии и настоятелем Успенского собора иереем Стефаном Нохриным провели интересную встречу, во время которой прихожане рассмотрели иконы в сопровождении экскурсовода и фильм, посвященный главной святыне Успенского храма - «Албазинской иконе Божией Матери».








Новости, Отделы, Приходы, Культура