Хабаровск православный Журнал Весть о Рождестве Христовом пронеслась по учреждениям города

Весть о Рождестве Христовом пронеслась по учреждениям города

Информационный отдел Хабаровской епархии

17.01.2024

На протяжении всего периода святок сводный хор Хабаровской епархии ежедневно посещал разные учреждения города, чтобы поздравить хабаровчан со светлым праздником Рождества Христова.

В поездках приняли участие: клирик Спасо-Преображенского собора диакон Рустик Карташов, клирик Свято-Успенского храма диакон Сергий Семенов, студенты Хабаровской духовной семинарии.

За этот небольшой промежуток времени группа посетила несколько десятков учреждений города с рождественскими песнями и колядками: больницы, образовательные учреждения, детские дома, храмы, дома интернаты, крупные предприятия и производства.

В детских домах и больницах хор принес радость и улыбки на лица детей людей и пациентов, создавая атмосферу тепла и доброты. Ребятишки из детских приютов были в восторге от музыкальных выступлений и активно присоединялись к пению колядок, что вызвало восторженные реакции у всех присутствующих.

Кроме того, хор посетил пожилых людей в Марфо-Мариинской богадельне. Исполнение музыкальных произведений произвело впечатление на зрителей, все слушали, затаив дыхание, и тепло аплодировали выступавшим.

Организатор этого мероприятия диакон Рустик Карташов подчеркнул важность таких инициатив, которые способны принести радость и поддержку тем, кто находится в трудной жизненной ситуации. Музыка имеет удивительную способность сближать людей и создавать атмосферу взаимопонимания.

Также в одну из поездок ребята посетили Свято-Петропавловский женский монастырь, где поделились радость о рожденном Младенце с насельницами. Монахини выразили свою благодарность певчим за их талант, энергию и желание подарить радость в эти праздничные дни.

Кроме того, в каждое из посещенных учреждений ребята привозили сладкие подарки, открытки и иконки с изображением сюжета Рождества Христова. Все искренне благодарили певчих за исполнение проникновенных музыкальных произведений и за трогательные подарки.

- Надеюсь, что такие поездки станут доброй традицией для нашей епархии в эти светлые дни празднования Рождества Христова, - отмечает отец Рустик. - Музыка и праздничная атмосфера очень порадовали всех присутствующих, отвлекли от повседневных забот и наполнили сердца радостью о Рожденном Младенце Христе.


Смотрите фоторепортаж


Новости, Культура, Милосердие