Хабаровск православный Журнал В Москве продолжена работа по аккредитации курсов базовой подготовки в области богословия монашествующих для женского монастыря Хабаровской епархии

В Москве продолжена работа по аккредитации курсов базовой подготовки в области богословия монашествующих для женского монастыря Хабаровской епархии

Синодальный отдел по монастырям и монашеству

15.07.2023

13 июля 2023 года в Иоанно-Предтеченском ставропигиальном женском монастыре г. Москвы под председательством игумена Петра (Еремеева) состоялось очередное очное заседание Межведомственной комиссии по вопросам образования монашествующих Русской Православной Церкви.

В начале заседания председатель Комиссии игумен Петр (Еремеев) огласил изменения в составе членов Межведомственной комиссии.

Далее были заслушаны доклады руководителей выездных комиссий и приняты соответствующие решения.

В завершение работы заседания был принят план Комиссии на II полугодие 2023 года.

I. Продолжить работу по открытию курсов базовой подготовки в области богословия монашествующих соискателей некоторых митрополий.

II. Продолжить работу по открытию курсов базовой подготовки в области богословия монашествующих соискателей митрополий, в числе которых женский монастырь святых первоверховных апостолов Петра и Павла села Петропавловка Приамурской митрополии Хабаровской епархии.

III. Продолжить взаимодействие с ФГБУ «Всероссийский государственный центр качества и стандартизации лекарственных средств для животных и кормов» и Российским государственным аграрным университетом – МСХА имени К.А. Тимирязева по разработке специализированных курсов по различным профилям ведения подсобного хозяйства монашескими обителями, в том числе: огородничество, садоводство, животноводство, пчеловодство, птицеводство и т.д.


Новости, Образование