Хабаровск православный Журнал В Хабаровске прошла акция по сбору обуви для бездомных

В Хабаровске прошла акция по сбору обуви для бездомных

Отдел по церковной благотворительности и социальному служению Хабаровской епархии

23.09.2019

21 сентября 2019 года на городской набережной прошла акция по сбору обуви для бездомных, организованная Отделом по церковной благотворительности и социальному служению Хабаровской епархии.

В этот день на площади у колеса обозрения собрались сотни хабаровчан, чтобы принять участие в большом спортивном празднике — забеге «Кросс нации-2019» в честь Всероссийского Дня бега. Участниками забега могли стать не только спортсмены, но и вообще все желающие, от мала до велика, поэтому праздник получился особенно многолюдным.

- Организаторы кросса пошли нам навстречу, выделив место для проведения нашей акции, - рассказывают сотрудники соцотдела. - В самой гуще событий был установлен наш короб, куда хабаровчане приносили и опускали пожертвования в виде обуви и одежды. Большое спасибо всем, кто откликнулся и не поленился в выходной день принять участие в сборе, даже несмотря на дождик. Уже совсем скоро похолодает, и на складе каждая пара обуви для бездомных станет просто бесценной.

Немало горожан, не знавших заранее о сборе, интересовались, куда и когда еще можно передать вещи. Сотрудники подробно объясняли, где находится гуманитарный склад, раздавали буклеты. Одежду и обувь можно передать по адресу: Воронежская, 49/1 (белое здание рядом с храмом). Ежедневно, с 09:00 до 19:00 принимаем для нуждающихся обувь и одежду в хорошем состоянии.


Новости, Отделы, Милосердие, Помощь