Хабаровск православный Журнал В​ духовно-просветительском центре Ванинской епархии состоялось открытие​ фотовыставки «ЧАСОВЫЕ РОДИНЫ»

В​ духовно-просветительском центре Ванинской епархии состоялось открытие​ фотовыставки «ЧАСОВЫЕ РОДИНЫ»

Информационный отдел Хабаровской епархии

23.11.2023

В духовно-просветительском центре Ванинской и Переяславской епархии состоялось торжественное открытие​ фотовыставки Олега Семёнова «ЧАСОВЫЕ РОДИНЫ. Жизнь монастыря на берегах Амура».

Фотографии выставки очень точно показывают жизнь единственной монашеской обители на Хабаровской земле - Петропавловского женского монастыря. С огромным волнением посетители выставки вглядывались в красоты природы и лица на фотографиях. Калейдоскопом прошли картины монастырской жизни, послушаний и Богослужений.

Священнослужители, прихожане храмов, да и просто местные жители — все, кто посетил открытие, с восторгом отзывались об увиденных работах, рассказывали о внутреннем диалоге с душой и сердцем после просмотра.

- Ещё на самых первых этапах создания выставки мы ставили перед собой достаточно амбициозные задачи по ее дальнейшей жизни, мы бы хотели, чтобы в каждом уголке нашей необъятной Родины знали о своих «Часовых», которые молитвенно берегут Дальневосточные рубежи России, — рассказала руководитель отдела Культуры Хабаровской епархии Юлия Кикахина.- Сегодня мы обсуждаем дальнейшие места для её показа, но для нас было важным начать этот путь с самого отдалённого пункта на карте и дойти, возможно, до самого сердца нашей необъятной страны.



Новости, Отделы, Культура, Монастырь