Хабаровск православный Журнал Участники проекта «Это у нас семейное!» знакомятся с православной культурой

Участники проекта «Это у нас семейное!» знакомятся с православной культурой

Сайт храма Покрова Пресвятой Богородицы

19.06.2023

16 июня 2023 года семьи с детьми, участвующие в социально-значимом проекте «Это у нас семейное!» Центра работы с населением «Доверие» посетили с экскурсией храм Покрова Пресвятой Богородицы.

Гостей встретила опытный педагог, преподаватель воскресной школы Покровского храма Татьяна Медведева. У неё большой опыт проведения подобных встреч, поэтому рассказ о храме, православных традициях, истории развития православия на Дальнем Востоке и в Приамурье получился насыщенным и интересным. Татьяна Александровна рассказала гостям об истории праздника Покрова Пресвятой Богородицы, в честь которого освящён наш храм, большое внимание было уделено значению молитвы в жизни человека. Уже традиционно в ходе встречи было задано много вопросов, на которые Татьяна ответила просто и понятно. По окончании экскурсии некоторые гости захотели поставить свечи, написать церковные записки, а кто-то даже остался на вечернее богослужение.

Также в июне подопечные семьи проекта посетили с экскурсией Петропавловский женский монастырь. О жизни монастыря и православных традициях рассказала сестра Лариса. Взрослые и дети были впечатлены величием монастырских храмов в окружении таёжного леса. Гости обители узнали об особо почитаемых святых - архангеле Михаиле, святителе Николае Чудотворце, апостолах Петре и Павле.

Напомним, что проект «Это у нас семейное!» подготовлен МАУ «Центр работы с населением «Доверие» г. Хабаровска и признан победителем на международном открытом грантовом конкурсе «Православная инициатива – 2023».



Новости, Приходы, Гранты