Хабаровск православный Журнал Состоялась первая встреча епархиального Семейного клуба

Состоялась первая встреча епархиального Семейного клуба

Информационный отдел Хабаровской епархии

24.10.2023

19 октября 2023 года состоялась первая встреча епархиального Семейного клуба.

Встреча прошла в трапезной храма святителя Иннокентия Иркутского и началась с молебна, который совершил руководитель Семейного сектора Хабаровской епархии иерей Сергий Усков, он и возглавил православный Семейный клуб.

- Идея о создании семейного клуба появилась давно, так как в наших храмах есть много семейных людей, а в семейной жизни приходится сталкиваться с разными вопросами и проблемами супружеских отношений, детско-родительских отношений. И идея клуба в том, чтобы собрать единомышленников, с которыми можно обсудить вопросы воспитания детей, подготовки к супружеской жизни, супружеские отношения, какие стадии развития проходит супружеская жизнь, как находить решения в трудных ситуациях.

На встречи предполагается приглашать специалистов, которые трудятся в этом направлении, как священников, так и психологов. Планируется совместное участие в мероприятиях, городских и епархиальных, проведение творческих вечеров и празднование семейных праздников. Хочется создать такую атмосферу доброты, принятия и понимания, куда можно прийти погреться и получить ответы на свои вопросы и улучшить свои семейные отношения.

По словам отца Сергия, встречи Семейного клуба будут проходить по пятницам в 19:00, в трапезной Иннокентьевского храма.

 



Новости, Отделы, Милосердие, Семья