Хабаровск православный Журнал Северные хроники

Северные хроники

Информационный отдел Хабаровской епархии

11.02.2021

В конце января началась миссионерская поездка настоятеля храма святой блаженной Матроны Московской в поселке Березовка протоиерея Бориса Зубарева в поселки Аян и Нелькан Николаевского викариатства.

Поселок Аян священник посетил с 22 по 29 января,  совершив молебен с акафистом святителю Николаю и Божественную литургию в здании районной библиотеки.

Отец Борис встретился с главой Николаевского района Алексеем Алексеевичем Ивлеевым и главой поселка Аян Алексеем Дмитриевичем Мяловым для обсуждения вопроса о предоставлении помещения для прихода до постройки храма.

С 3 по 10 февраля отец Борис пребывал в поселке Нелькан. В храме Благовещения Пресвятой Богородицы он совершил молебны с акафистом и две Божественные литургии. На воскресной службе молилось 18 человек. Также было совершено соборование десяти человек и Крещение десяти человек.

- В Нелькане я освятил несколько квартир, в основном это молодые семьи с детьми. Из разговора с ними я узнал, что они хотят остаться в этом поселке, - сказал отец Борис.



Миссия, Новости, Викариатство