Хабаровск православный Журнал Сестры милосердия поздравили пациентов онкологического центра с Пасхой

Сестры милосердия поздравили пациентов онкологического центра с Пасхой

Отдел по церковной благотворительности и социальному служению

23.04.2017

Ежегодно сестры милосердия из Свято-Елизаветинского сестричества при отделе по церковной благотворительности и социальному служению Хабаровской епархии на праздники совершают крестный ход по отделениям онкологического центра. Торжественная традиция Пасхального крестного хода не была нарушена и в этом году.

В день Светлого Христова Воскресения поделиться пасхальной радостью с больными и медицинским персоналом краевого онкологического центра отправились сестры милосердия и волонтеры во главе с духовником сестричества иереем Николаем Ворожбитом и иереем Константином Хабибовым.

С праздничными песнопениями процессия двинулась вперед. Заслышав «Христос воскресе из мертвых…» те, кто мог, выходили из палат, встречая крестоходцев.

— Кто не мог, к тому заходили мы, — рассказывают сестры милосердия. — Звучали взаимные поздравления со Светлой Пасхой. Батюшки всех окропляли святой водой. Сестры и добровольцы дарили освященные яйца, православные газеты, буклеты пасхальной тематики и открытки, сделанные детьми. Царила атмосфера всеобщей радости, любви, счастья и мира.


Новости, Отделы, Милосердие