Хабаровск православный Журнал Семинаристы поздравили военнослужащих с 25-летием со дня образования войсковой части

Семинаристы поздравили военнослужащих с 25-летием со дня образования войсковой части

Хабаровская духовная семинария

07.12.2016

3 декабря 2016 года хор Хабаровской духовной семинарии принял участие в праздничном концерте, посвященном 25-й годовщине со дня образования войсковой части 52837.

Студентами духовной школы была исполнена стихира всем святым, в Земле Российской просиявшим «Земле Русская», и известная песня военных лет «Смуглянка».

На концерте присутствовал декан Богословского факультета Хабаровской духовной семинарии Михаил Квашнин. Взаимодействие Церкви и Вооруженных сил Российской Федерации является одним из приоритетных направлений духовно-патриотического воспитания молодежи, миссионерской и катехизаторской работы Хабаровской епархии, активное участие в которой принимают и семинаристы.

– В составе семинарского хора я выступаю второй раз, – рассказывает студент 2 курса Виктор Филатов, – в 2015 году мы исполнили гимн Российской Федерации в спортивно-зрелищном комплексе «Платинум Арена» перед хоккейным матчем. К сегодняшнему концерту готовились более двух месяцев. Иногда было нелегко найти время для репетиций между учебой и богослужениями. Однако я уверен, что такие мероприятия важны для семинаристов, ведь это возможность проповедовать Христа! Когда на сцене появляется «человек в черном», то окружающие невольно задумываются о Боге, о смысле жизни.

За успешное выступление хор семинарии отмечен благодарственным письмом командования войсковой части 52837.


Новости, Хабаровская семинария



Владимир пишет 08.12.2016
Тема: Благодарность
Спасибо большое семинаристам за исполнение патриотических песен. Желаем Вам успехов в обучении и дальнейшем нелёгком служении.
Ответить