Хабаровск православный Журнал Рождественские колядки и пряники для героев детской онкогематологии

Рождественские колядки и пряники для героев детской онкогематологии

Информационный отдел Хабаровской епархии

10.01.2022

У прихожан храма святителя Иннокентия Иркутского есть добрая традиция - поздравлять детей онкогематологического отделения Детской краевой больницы им. А.К. Пиотровича с праздниками – Рождеством Христовым и Пасхой. Однажды с такой инициативой выступила прихожанка храма – Татьяна. Идея всем понравилась, ведь забота о ближнем – это проявление веры, которая без дел мертва. К Рождеству прихожане храма собрали денежные средства и купили подарки для всего отделения.

- В этот раз мы собрали неплохую сумму, поэтому каждый ребенок получил хороший подарок, - рассказала одна из организаторов акции – Татьяна.

При помощи поваров трапезной храма активисты православного молодежного движения «Братство апостола Андрея Первозванного» испекли рождественские пряники. Поздравлять детей решили рождественскими колядками, исполненными молодежным хором.

- Детей, которые находятся на лечении в таком непростом месте, очень важно поддерживать: и молитвой, и подарками, и песнями, и добрым словом, - говорят прихожане. - Дети там очень храбрые. Настоящие герои, а медицинский персонал — отзывчивый и чуткий. Они очень благодарны за наше внимание и заботу.







Новости, Приходы, Молодежь, Милосердие, Помощь