Хабаровск православный Журнал Россияне смогут прилететь домой

Россияне смогут прилететь домой

Пресс-служба ДВРЦ МЧС России

18.03.2011

В 08.48 (хбр) 18 марта 2011 года из Петропавловска-Камчатского в Токио вылетел пассажирский самолет Ил-62 МЧС России. На его борту смогут прилететь россияне, желающие покинуть территорию Японии. Самолет доставит пассажиров в Хабаровск, откуда они смогут продолжить свой путь домой. По решению руководства МЧС России такие рейсы будут совершаться регулярно, чтобы вывезти всех людей, которые решили покинуть эту страну.

Тем временем, в Хабаровске и Благовещенске в готовности к вылету находятся два самолета Ил-76 МЧС России с гуманитарной помощью. Всего на их борту для отправки в Токио находится около 40 тонн груза – это одеяла и топливо для пострадавших от землетрясения жителей страны.

Также в Японии продолжают работать спасатели МЧС России. За вчерашний день они осмотрели около 2 квадратных километров территории, пострадавшей от землетрясения и цунами в районе населённого пункта Ишинамаки в 4-х километрах севернее города Сендаи. При разборе завалов им удалось найти тела 12 погибших местных жителей. К сожалению, живых людей найти пока не удается. Сегодня спасатели продолжат поисково-спасательные работы. Всего на территории Японии в ликвидации последствий землетрясения принимают участие более 160 спасателей МЧС России и 7 единиц техники.


Новости