Хабаровск православный Журнал Пять новых храмов построят в Хабаровском крае

Пять новых храмов построят в Хабаровском крае

ИА " AmurMedia"

09.06.2011

Пять новых храмов будет построено в Хабаровском крае в ближайшее время. Об этом сообщил Архиепископ Хабаровский и Приамурский Игнатий , 7 июня, на пресс-конференции, посвященной празднованию Дня Святой Троицы, передает корреспондент РИА AmurMedia.

Три новых храма будет построено в предместье Хабаровска, один в селе Аян, один в Беловодье (Хабаровский район). Все храмы будут выполнены в канонах традиционной православной храмовой архитектуры, три из которых будут кирпичные. Благословение от Архиепископа Хабаровского и Приамурского получено, поэтому строительство уже началось.

Два храма будут построены "с нуля" в рекордно короткие сроки: кирпичный храм в п. Корфовский и храм в честь Екатерины Арской в русской деревне Беловодье. Окончание их строительства запланировано на август следующего года.

По словам Архиепископа Хабаровского и Приамурского, современное общество сейчас активно сотрудничает с Хабаровской епархией, многие из благотворителей часто выражают инициативу по строительству храмов. "Только за прошлую неделю пять человек выразили желание построить пять храмов, причем не просто построить, а спроектировать, взяв на себя все заботы" - отметил Архиепископ Хабаровский и Приамурский Игнатий.


Новости