Хабаровск православный Журнал Престольный праздник обители

Престольный праздник обители

Информационный отдел Хабаровской епархии

23.11.2021

21 ноября 2021 года Петропавловский женский монастырь отметил второй престольный праздник обители - Собор Архистратига Михаила и всех Небесных Сил бесплотных.

Русский народ очень почитает Небесного воеводу, заступника и покровителя нашего Отечества святого Архистратига Михаила. Потому так много храмов на Руси названы в честь него. Наш монастырь не является исключением: на его территории расположена церковь в честь предводителя ангельского воинства.

В праздник в храме Архистратига Михаила в монастыре состоялась праздничная Божественная литургия. Возглавил ее настоятель Спасо-Преображенского кафедрального собора протоиерей Георгий Сивков.

Соборное богослужение получилось по-настоящему торжественным и радостным. В конце Литургии отец Георгий от имени владыки Артемия поздравил матушку игумению Антонию (Кочубей) и всех сестер обители с престольным праздником.

К сожалению, из-за непростой эпидемиологической обстановки в Хабаровском крае Петропавловский женский монастырь находится на самоизоляции. В этом году обитель не смогла принять многочисленных паломников на традиционное празднество.


Монастырь, Новости