Хабаровск православный Журнал Праздничные гуляния на хабаровском приходе

Праздничные гуляния на хабаровском приходе

Сайт храма Покрова Пресвятой Богородицы

28.04.2017

В третью неделю после Пасхи Православная Церковь прославляет подвиг святых жен-мироносиц: Марии Магдалины, Марии Клеоповой, Саломии, Иоанны, Марфы и Марии, Сусанны и иных.

Слово миpоносицы означает «носящие миро». Это те женщины, которые в ночь Воскpесения Хpистова спешили ко гpобy Господню с миpом в pyках, чтобы по восточномy обычаю возлить благовонные аpоматы на бездыханное Тело своего Божественного Учителя. В то время как многие ученики Христа разбежались, опасаясь гонений, и сидели за закрытыми дверями «страха ради иудейского», эти женщины преодолели страх перед грозящими им опасностями и движимые любовью ко Иисусу отправились к его гробу, даже несмотря на то, что вход туда был завален камнем и иудейские начальники выставили стражу. Православная Церковь отмечает этот день как праздник всех женщин-христианок.

После Божественной литургии, где молитвенно почтят подвиг смелых учениц Христа, прихожан и гостей храма ждет насыщенная культурная программа, которая продолжит празднование Пасхи.

Для детей будут организованы мастер-классы по изготовлению различных поделок, а для всех желающих — мастер-класс по занятиям спортом на свежем воздухе, фотозона и многое другое. Для физического подкрепления пришедшие смогут отведать солдатской каши - на территории храма будет работать полевая кухня. Начало праздника в 12:00.




Новости, Приходы, Анонсы