Хабаровск православный Журнал Православная молодежь приглашает на молебны о создании семьи

Православная молодежь приглашает на молебны о создании семьи

Информационный отдел Хабаровской епархии

23.01.2019

Уже несколько месяцев участники Молодежного братства святого апостола Андрея Первозванного, действующего при Молодежном отделе Хабаровской епархии, собираются на молитву о создании семьи.

Молебны святым благоверным князьям Петру и Февронии Муромским – православным покровителям брака - совершают два раза в месяц по четвергам в Спасо-Преображенском кафедральном соборе Хабаровска. Ближайший молебен состоится 24 января.

-  Мы с молодежью молимся Богу о создании семьи и об укреплении уже созданных семей, - рассказал иерей Алексей Шарапа, руководитель Молодежного движения в Спасо-Преображенском соборе. - Молебен всегда посещает разное количество людей, от 10 до 30 человек. Все желающие поют, каждый может прочитать часть акафиста. Начинает и заканчивает молитву батюшка, а остальные подходят по очереди на чтение.
В основном приходит молодежь, но иногда и взрослые люди. Нередко останавливаются захожане и после молебна задают вопросы.

О том, как важно молиться совместной молитвой святым Петру и Февронии поделился активист молодежного братства Антон Лелюк. Молодой человек уже не первый год участвует в деятельности епархиальной молодежки.

- Создание семьи для православных христиан – это, прежде всего, заповедь Божия и важный момент жизни, поэтому полагаться в этом деле надо не только на себя, но и на помощь Божию. Когда мы обращаемся к святым, то они помогают получать полезное для человека. Молиться же вместе гораздо лучше, чем одному. Вот так и закрепилась добрая традиция в нашем молодежном братстве, к которой присоединяется все больше новых людей, - рассказывает Антон.

Об анонсах молебна святым благоверным князьям Петру и Февронии можно узнать на страницах Молодежного братства в социальных сетях  Вконтакте и Инстаграм.



Новости, Молодежное движение, Анонсы