Хабаровск православный Журнал Правящий архиерей встретился с представителями Федерации армейского рукопашного боя Хабаровского края

Правящий архиерей встретился с представителями Федерации армейского рукопашного боя Хабаровского края

Марина Шабалова (Информационный отдел Хабаровской епархии). Фото автора.

21.05.2013

21 мая 2013 года митрополит Хабаровский и Приамурский Игнатий встретился с представителями Региональной спортивной общественной организации «Федерация армейского рукопашного боя Хабаровского края».

Правящий архиерей и руководитель Отдела по взаимодействию с Вооруженными Силами Хабаровской епархии иерей Василий Диденко приняли участие в обсуждении перспектив развития Федерации армейского рукопашного боя, как средства воспитания патриотизма, силы воли и духа у подрастающего поколения. Владыка поддержал инициативы руководителей и тренеров Федерации, направленные на развитие упомянутого исконно русского вида спорта.

Благодаря активной деятельности Президента Федерации Колодяжного Виталия Александровича и его единомышленников в крае только за период с 2009 по 2011 годы было открыто 8  клубов армейского рукопашного боя.

Новой вехой в развитии единоборства станет Кубок Вооруженных сил РФ и первенство ДВФО по армейскому рукопашному бою. 1 и 2 июня в Легкоатлетическом манеже стадиона имени Ленина впервые в нашем городе состоится квалификационный турнир по АРБ такого уровня. Более 250 спортсменов из Забайкалья, Амурской области, Хабаровского края, Приморья, Сахалина примут участие в соревнованиях. За первое и второе призовые места будут присваиваться спортивный разряд кандидата в мастера спорта.

Соревнования начнутся с молебна в Спасо-Преображенском кафедральном соборе, который совершит митрополит Хабаровский и Приамурский Игнатий. Не исключено, что на открытии турнира выступит кадетский хор Хабаровской епархии.

 

 


Спорт, Митрополит, Новости