Хабаровск православный Журнал Победила дружба

Победила дружба

Шутова Юлия (информационный отдел Хабаровской епархии)

26.09.2011

25 сентября 2011 года, в рамках празднования 5-летия Социально-просветительского центра Биробиджанской епархии, на футбольном поле Центра детского творчества г. Биробиджана состоялся товарищеский матч по мини-футболу между детской футбольной командой «Интер» Биробиджанской епархии и футбольной командой молодежного отдела Хабаровской епархии.

Победила дружба<br />
Биробиджан встретил молодежку теплом: это касается и погоды, и радушного приема встречающей стороны. Первое, что ожидало нас в этом славном городе - экскурсия по Благовещенскому кафедральному собору г. Биробиджана, где мы имели уникальную возможность прикоснуться к святыням, среди которых: ковчег с честной главой святого мученика Виктора Воина (II век), ковчег с честными мощами святой великомученицы Варвары (ок. 306 г.), честная глава святого мученика Валерия (+287 г.), кисть св. Игнатия Брянчанинова, епископа Ставропольского крест-реликварий с частью Древа Честного и Животворящего Креста Господня, ковчег-реликварий с шипом Тернового Венца Спасителя, Югская икона Божией Матери. А так же уникальный фарфоровый иконостас, который находится в нижнем храме во имя св. ап. Иакова, брата Господня, первого епископа Иерусалимского.

По завершению экскурсии и вкусного обеда мы выдвинулись на футбольное поле Центра детского творчества, где, после приветственного слова настоятеля Благовещенского кафедрального собора г. Биробиджана архимандрита Иннокентия и первого заместителя руководителя молодежного отдела Хабаровской епархии иерея Димитрия Винокурова, началось самое настоящее футбольное сражение. Матч выдался жарким: поддерживаемые отчаянными болельщиками, игроки с завидным спортивным азартом бегали по полю, показывая незаурядное мастерство. Итогом напряженной встречи стал счет 4:4 – победила дружба! Наградой за честную игру стали два огромных торта в виде футбольного поля, которые и получили довольные игроки.

Победила дружба<br />

Погуляв по набережной и вернувшись в уютную трапезную Социально-просветительского центра Биробиджанской епархии, молодежка с радостью отведала сладкий приз и, отдохнув от пережитых событий воскресного дня, ребята разместились в автобусе, который доставит их в родной Хабаровск. До встречи, Биробиджан!


Новости