Хабаровск православный Журнал «По стопам святителя Николая Чудотворца»: милосердие от хабаровских школьников

«По стопам святителя Николая Чудотворца»: милосердие от хабаровских школьников

Информационный отдел Хабаровской епархии

05.12.2023

Ученики школы № 2 поселка Березовка по традиции поздравят воспитанников психоневрологического интерната с днем памяти святителя Николая Чудотворца, одного из самых почитаемых в России святых.

Акция «По стопам святителя Николая Чудотворца», приуроченная ко дню его памяти, проходит в школе уже не первый год. Ее инициировала учитель русского языка и литературы, преподаватель ОПК, а также прихожанка храма святой блаженной Матроны Московской поселка Березовка Галина Павлова. Сами школьники с удовольствием проводят акцию. Некоторые ребята уже окончили школу и передали эстафету младшим друзьям.

По словам Галины Павловой, каждый год акция расширяет свои границы.

- Два года назад к ней присоединился краевой центр образования, они собирают подарки подопечным Дома престарелых и инвалидов в селе Черняево. Также ученики школы №51 собирают подарки детям Донбасса в рамках нашей акции, а в этом году к нам решили присоединиться школьники села Князе-Волконское, - сказала Галина Ивановна. - В этом году мы делаем акцент на помощь детям из отделения «Милосердия» психоневрологического интерната, это лежачие дети и им нужны простые погремушки, резиновые игрушки и бутылочки с сосками. Каждый год эта акция уникальна по-своему, этим надо жить. А присоедениться к нам может каждый!

Подробную информацию о том, как присоединиться к акции можно получить по телефону 89625038099 (Галина Ивановна Павлова).




Новости, Приходы, Милосердие, Помощь