Журнал

При Хабаровской духовной семинарии открылся межвузовский религиозно-философский клуб

При Хабаровской духовной семинарии открылся межвузовский религиозно-философский клуб

Осенью минувшего года преподаватели кафедры философии Тихоокеанского государственного университета предложили митрополиту Хабаровскому и Приамурскому Игнатию создать на базеХабаровской духовной семинарии такой клуб. Идея была в том, чтобы семинария, как центр духовного образования, стала площадкой для обсуждения актуальных проблем гуманитарных наук и современной жизни.


Новости, Семинария

22.01.2013, 22:58:49
Читать дальше

Жителям Эльбана продемонстрировали проект будущего иконостаса Георгиевского храма

Жителям Эльбана продемонстрировали проект будущего иконостаса Георгиевского храма20 января 2013 г. приход св. вмч. Георгия Победоносца  поселка Эльбан совместно с центром славянской культуры «Родник» под руководством Т.И.Дворецкой провел творческую встречу - концерт под названием: «Церковное искусство – иконопись, создание иконостаса».

Новости, Приходы

22.01.2013, 12:32:15
Читать дальше

Делегация Хабаровской епархии примет участие в работе Рождественских чтений в Москве

Делегация Хабаровской епархии примет участие в работе Рождественских чтений в МосквеС  24-27 января 2013 года в Москве пройдут XXI Международные Рождественские образовательные чтения, главная тема которых в этом году звучит как  «Традиционные ценности и современный мир». По благословению митрополита Хабаровского и приамурского Игнатия делегация Хабаровской епархии примет участие в работе Рождественских чтений.

Новости, Хабаровская епархия, Образование

22.01.2013, 00:00:15
Читать дальше

Праздник Богоявления на базе КАФ: полевая кухня от армейского спецназа

Праздник Богоявления на базе КАФ: полевая кухня от армейского спецназа19 января 2013 года в день празднования Крещения Господня в хабаровском храме святого  благоверного князя  Александра Невского состоялась Божественная литургия, которую возглавил настоятель храма иерей Василий Диденко. После богослужения всех желающих окунуться в купели ждали автобусы, которые доставили пассажиров к Заячьему полуострову, где священнослужители и прихожане прошли крестным ходом до иордани.

Новости, Приходы

21.01.2013, 18:31:57
Читать дальше

Праздник Светов пришел в хабаровский дом-интернат для престарелых и инвалидов

Праздник Светов пришел в хабаровский дом-интернат для престарелых и инвалидов19 января 2013 года  в праздник Крещения Господня епископ Бикинский Ефрем, викарий Хабаровской епархии, посетил Хабаровский дом-интернат для престарелых и инвалидов № 1 министерства социальной защиты населения Хабаровского края в поселке  Горького.

Новости

20.01.2013, 23:54:32
Читать дальше

В день Крещения Господня в Хабаровске состоялся крестный ход на набережную Амура

В день Крещения Господня в Хабаровске состоялся крестный ход на набережную Амура19 января 2013 года в праздник Крещения Господня крестных ход собрал прихожан трех храмов Хабаровска, расположенных на так называемой «красной линии» краевого центра: Спасо-Преображенского и Успенского соборов, а так же храма святителя Иннокентия Иркутского.

Новости

20.01.2013, 22:57:12
Читать дальше

Первая тренировка спортсменов в этом году началась с омовения в иордани в поселке Маяк

Первая тренировка спортсменов в этом году началась с омовения в иордани в поселке МаякРадость праздника Крещения Господня с верующими поселка Маяк по приглашению протоиерея Олега Хуторского, настоятеля Иннокентьевского храма Хабаровска, приехали разделить представители краевой Федерации киокушинкай каратэ вместе с руководителем Мохиревым Всеволодом.

Приходы, Новости

20.01.2013, 21:54:03
Читать дальше

Аксиос! Хиротония во пресвитера диакона Андрея Конева

Аксиос! Хиротония во пресвитера диакона Андрея Конева20 января 2013 года за Божественной Литургией в Спасо-Преображенском кафедральном соборе митрополит Хабаровский и Приамурский Игнатий совершил пресвитерскую хиротонию над клириком храма святого благоверного князя Александра Невского диаконом Андреем Коневым.

Аксиос, Новости

20.01.2013, 19:27:17
Читать дальше

Праздничным концертом завершился городской фестиваль «Рождество глазами детей»

Праздничным концертом завершился городской фестиваль «Рождество глазами детей»18 января 2013 года праздничным концертом завершился городской фестиваль «Рождество глазами детей». После подведения итогов и награждения победителей, в Городском дворце культуры выступили с концертными номерами лауреаты фестиваля.

Новости, Хабаровская епархия

19.01.2013, 17:05:33
Читать дальше

В прорубь с комфортом, или почем чаек в крещенский мороз

В прорубь с комфортом, или почем чаек в крещенский морозТолько и разговоров в эти дни, что…  о Крещении. Да, да, именно так. Вот только связывают этот день то с «традиционно сильным морозом», который непременно отпустит, как только этот день пройдет, то с озабоченностью тем, что в очереди  нужно за водичкой «лечебно-целебной» в храме простоять, как во времена дефицита за мясом и колбасой.

Вера, Человек

18.01.2013, 23:06:53
Читать дальше

Очередной номер епархиальной газеты "Образ и подобие" посвящен православной миссии

Очередной номер епархиальной газеты "Образ и подобие" посвящен православной миссииВышел в свет очередной номер епархиальной газеты "Образ и подобие". Тема номера: "Дальний Восток. Миссия необходима". Этой теме посвящено несколько материалов.

Новости, "Образ и подобие"

18.01.2013, 02:30:00
Читать дальше

В день Крещения активисты православного молодежного движения примут участие в раздаче буклетов о смысле праздника

В день Крещения активисты православного молодежного движения примут участие в раздаче буклетов о смысле праздника

19 января 2013 г. в день Крещения Господня православная молодежь Хабаровска примет участие в раздаче информационно-просветительских буклетов под названием «Главное – не вода!», а также  расскажут о смысле праздника.


Новости, Молодежное движение, Миссионеру, Катехизатору

18.01.2013, 02:25:00
Читать дальше

Праздник Крещения Господня или главное – не вода!

Праздник Крещения Господня или главное – не вода!Вода. Всего четыре буквы и то, без чего ничто на земле не могло бы существовать. То, что невероятно ценно и то, что так мало нами ценится – необъяснимый парадокс этого мира.

Вера, Человек

18.01.2013, 01:48:05
Читать дальше

Приход Серафима Саровского: два юбилея в престольный праздник

Приход Серафима Саровского: два юбилея в престольный праздник15 января 2013 года  хабаровский приход храма  преп. Серафима Саровского  отметил свой престольный праздник, который  совпал с двумя юбилеями: 180-летием со дня преставления преподобного Серафима и 20-летие прихода.

Новости, Приходы

17.01.2013, 01:36:26
Читать дальше

В Хабаровской епархии обсудили проблемы создания и устроения духовной жизни общин и приходов не имеющих штатного духовенства

В Хабаровской епархии обсудили проблемы создания и устроения духовной жизни общин и приходов не имеющих штатного духовенства15 января 2013 г. в зале Ученого совета Хабаровской духовной семинарии под председательством митрополита Хабаровского и Приамурского Игнатия состоялось  пастырское совещание по проблемам  открытия и окормления   сельских и поселковых общин, не имеющих штатного духовенства. На сегодняшний день в епархии насчитывается 38 подобных общин.

Новости, Миссия, Катехизация, Приходы

16.01.2013, 23:43:31
Читать дальше
← Ctrl 667668669670671 Ctrl →
RSS