Хабаровск православный Журнал Юные дальневосточники сразятся за Кубок Патриарха у стен Кремля

Юные дальневосточники сразятся за Кубок Патриарха у стен Кремля

Информационный отдел Хабаровской епархии

14.12.2015

13 декабря 2015 года митрополит Хабаровский и Приамурский Игнатий наградил победителей регионального этапа турнира по хоккею с мячом на призы Святейшего Патриарха Московского и всея Руси. 
C 11 по 13 декабря на хабаровском стадионе «Нефтяник» прошли игры краевого этапа всероссийского турнира по хоккею с мячом на призы Святейшего Патриарха, в котором приняли участие шесть команд из хоккеистов 2004-2005 годов рождения: три коллектива Краевого центра развития хоккея с мячом, две городские команды и команда из поселка Хор. Впервые участие в турнире приняла команда «Нефтяник-2», в состав которой вошли дети из неблагополучных семей. 
В результате места команд распределились следующим образом: 
1 место – Ерофей- 1, 
2 место – Ерофей-3, 
3 место – Нефтяник-1. 
По итогам этого турнира будет сформирована сборная для участия в федеральном этапе турнира, который состоится в Москве. 
Юные победители получили свои награды из рук правящего архиерея, которого приветствовали стуком клюшек по льду. Владыка пожелал победы хоккеистам: 
- В прошлом году наша команда заняла 3 место в Москве, а в этом году я желаю, чтобы вы привезли этот кубок Патриарха к нам на Дальний Восток. 
В последние годы регулярно проводятся турниры по хоккею с мячом на Кубок Святейшего Патриарха. Первый турнир по русскому хоккею на приз Святейшего Патриарха прошел в феврале 2011 года, на льду у кремлевских стен хоккеисты играют с 2012 года.



Смотрите фоторепортаж


Новости, Митрополит, Спорт