Хабаровск православный Журнал Окно в мир ангельский

Окно в мир ангельский

Марина Шабалова ( Информационный отдел Хабаровской епархии)

19.07.2011

19 июля иерей Владимир Гасюков освятил церковную лавку в здании Хабаровского аэропорта. Отец Владимир как, руководитель Миссионерского отдела Хабаровской епархии и настоятель храма Святой преподобномученицы великой княгини Елизаветы предложил правящему архиерею в здании аэропорта разместить иконы святителя Николая Мир Ликийских Чудотворца и преподобномученицы Елизаветы, написать короткие молитвы и поставить кружку для сбора пожертвований на храм. Иконы разместили, и даже больше того – владыка благословил поставить иконную лавку. Как признался отец Владимир,- «иконная лавка – это не торговая точка, это окно в мир ангельский, напоминание о Боге».

Руководители ОАО «Хабаровский аэропорт» содействовали в открытии иконной лавки, расположенной на первом этаже аэровокзального комплекса, рядом с зоной вылета.

Лавка открыта уже третий день, Тамара – первый в ней работник - рассказала, что люди интересуются, спрашивают небольшие иконочки свт. Николая Чудотворца с молитвой о путешествующих, подают записки о здравии, покупают духовную литературу.

Возможно, в ближайшие пять лет удастся осуществить еще одну идею отца Владимира – построить на территории аэропорта часовню. Дай Бог. Любящим Господа все поспешествует во благое!

Сейчас в иконную лавку аэропорта требуется работник. Желающим звонить в храм Святой преподобномученицы великой княгини Елизаветы по тел. 980-218, 980-771
или иерею Владимиру Гасюкову 89141561185


Новости