Хабаровск православный Журнал Общероссийский крестный ход с копией Годеновского Креста: расписание молебнов

Общероссийский крестный ход с копией Годеновского Креста: расписание молебнов

Информационный отдел Хабаровской епархии

30.10.2023

1 ноября 2023 года в Хабаровск прибудет Общероссийский крестный ход с точной копией Годеновского Креста, организованный в честь 600-летия явления Годеновского Креста близ села Годеново.

В нашем городе святыня будет находиться в Спасо-Преображенском кафедральном соборе с 8:00 до 20:00. Божественную литургию в этот день возглавит митрополит Хабаровский и Приамурский Артемий. Далее у креста будут совершаться регулярные молебны.

Напомним, что со 2 сентября по 4 ноября по благословению Святейшего Патриарха Московского и Всея Руси Кирилла Телеканал «СПАС» совместно с Православным миссионерским обществом, Общественным движением «Россия Православная» и Общероссийским общественным движением «Культурный фронт России» начал общероссийский миссионерский крестный ход.

Грандиозный Крестный ход в честь обретения великой святыни и главных русских смыслов пройдёт в 27 городах России и Белоруссии от Мурманска до Севастополя, от Бреста до Владивостока, осеняя таким образом наше Отечество крестным знамением.
Встаем на молитву всей страной!



Новости, Приходы, Святыни, Анонсы