Хабаровск православный Журнал Новости военного отдела

Новости военного отдела

Юлия Стрильчук (пресс-служба Хабаровской епархии). Фото автора.

04.05.2011

Новости военного отдела<br />

Иерей Василий Диденко

3 мая в управлении Хабаровской епархии состоялось совещание по поводу нововведений и структурных изменений в военном отделе. В обсуждении приняли участие архиепископ Хабаровский и Приамурский Игнатий, секретарь епархии протоиерей Олег Хуторской, руководитель отдела по взаимодействию с силовыми структурами Хабаровской епархии иерей Василий Диденко, клирик храма Александра Невского иерей Антоний Полонник, также занимающийся окормлением воинских частей.

В ходе встречи была распределена ответственность между секторами военного отдела: за работу по взаимодействию с вооруженными силами и правоохранительными органами.

Сектор по взаимодействию с вооруженными силами будет отвечать за работу: с Восточным военным округом, Пограничным Управлением ФСБ России по Хабаровскому краю и ЕАО, Восточным Региональным командованием внутренних войск МВД России, Хабаровским окружным казачьим обществом Уссурийского казачьего войска.

Новости военного отдела<br />

Обсуждение вопросов

Сектор по взаимодействию с правоохранительными органами будет отвечать за работу: с УВД по Хабаровскому краю, с Региональным управлением федеральной службы РФ по контролю за оборотом наркотиков по Хабаровскому краю, с Управлением исполнения наказаний Минюста РФ по Хабаровскому краю, с МЧС по дальневосточному федеральному округу, судебными органами.

Решено, что за каждым направлением работы обоих отделов будут закреплены священнослужители.

Также получено архиерейское благословление на проведение просветительского семинара для военных педагогов и психологов в рамках кирилло-мефодиевских образовательных чтений.

Теперь военному отделу предстоит разработать планы, составить программу предстоящей работы с силовыми структурами, а также подготовить инструкцию для священства, работающего в этом направлении.


Новости