Хабаровск православный Журнал Начало добрых традиций

Начало добрых традиций

Дионисий Басалов, учащийся 1 курса ХДС. Фото: Андрей Якимчук

26.05.2011

25 мая в зале Хабаровской краевой филармонии состоялся праздничный концерт, официально завершивший празднование Дней славянской письменности и культуры. Торжественные мероприятия в течение нескольких дней сопровождали празднование этого славного праздника в честь Святых равноапостольных просветителей, братьев Кирилла и Мефодия. Но это не конец, это только начало добрых традиций совместного проведения праздника Хабаровской епархии совместно с министерством культуры края.
На концерте присутствовали - Архиепископ Хабаровский и Приамурский Игнатий и заместитель министра культуры Хабаровского края Приходько Владимир Сергеевич. С приветственным словом и архипастырским благословением к собравшимся обратился владыка Игнатий.
На сцене филармонии для зрителей выступили – епархиальный хор и народные фольклорные коллективы города Хабаровска. Мы должны сохранять и беречь нашу Православную веру, русскую культуру, родной язык. Зачем?!. А ежегодное празднование этих Дней, должно напомнить хабаровчанам о том, что мы народ с многовековой историей и богатейшей культурой. И пусть сегодня многие воспринимают подобные концерты, как нечто отжившее и несовременное, но если в будущем году на следующем праздновании нам удастся всколыхнуть всю краевую общественность, самих горожан, то праздник станет значимым событием, и его уже нельзя будет обойти вниманием.

Смотрите фоторепортаж: Ссылка


Новости