Хабаровск православный Журнал На побережье Татарского пролива Хабаровской епархии

На побережье Татарского пролива Хабаровской епархии

пресс-служба епархии

14.02.2011

Активную миссионерскую и проповедническую жизнь в этих краях ведут прихожане храма вместе с настоятелем отцом Андреем Зыряновым.
Все январские праздники прихожане храма участвовали в Богослужениях, помогали украшать храм, благоустраивать территорию прихода, очищать ее от снежных заносов, которые в этих местах не редкость.
На рождественские святки был организован праздник для детей и взрослых посёлка. Представление учащихся воскресной школы, которые с матушкой Ксенией подготовили «Сказку-мюзикл о Рождественской Ёлочке» ,главную роль Рождественской елочки играла Настя Сердюкова. Зрители наполнили здание музыкальной школы, где проходило представление, и не могло вместить всех желающих. Сказка оставила сильное впечатление у детей и взрослых и радость в маленьких сердцах. После сказки матушка Ксения провела с детьми игры, и все детки получили подарки.
Юные артисты с рождественской программой посетили Советско-Гаванский социально-оздоровительный центр, где поздравили больных и престарелых людей со светлым праздником. Излишне говорить, как взрослые и больные люди были рады такому вниманию!
Ребята возвращались с праздника, а по душе ходило весёлым ветром самое распрекрасное и душистое на свете слово – Рождество! Оно пахло вьюгой и колючими хвойными лапками.
Наступил февраль и все вместе прихожане храма Благовещения Пресвятой Богородице готовятся встретить Сретение Господне.

Фоторепортаж: Ссылка


Новости