Хабаровск православный Журнал Молебен, приуроченный ко дню рождению святого праведного воина, прошёл в кадетской школе

Молебен, приуроченный ко дню рождению святого праведного воина, прошёл в кадетской школе

Информационный отдел Хабаровской епархии

15.02.2022

15 февраля 2022 года в кадетской школе № 1 имени Ф. Ф Ушакова был совершён традиционный молебен, приуроченный ко дню рождению святого праведного воина.

Молебен возглавил настоятель храма святого благоверного князя Александра Невского иерей Василий Диденко. На молитве присутствовали директор кадетской школы Михаил Борщеговский, учителя и ученики школы.

С личностью непобедимого адмирала и святого кадеты знакомы очень хорошо: традиционные молебны проходят с 2006 года, на уроках они изучают его биографию, в холле школы находится большой портрет флотоводца, а также портрет Фёдора Фёдоровича у каждого ученика на шевронах. За хорошую учёбу кадету вручают знак Фёдора Ушакова. Также ученики посещают цикл бесед «Суворовская наука побеждать» в храме Александра Невского.

- Вы берёте пример с Фёдора Ушакова и других святых воинов, надеюсь, что и ваш подвиг служения земному Отечеству будет также высоко оценён командованием, начальствующим над вами, и Богом, - обратился отец Василий к кадетам.

После молебна священник окропил стены учебного заведения.

Напомним, что Фёдор Ушаков канонизирован в 2004 году не столько за его ратные заслуги, сколько за праведную христианскую жизнь и следование в каждом деле евангельским истинам.


Смотрите фоторепортаж


Патриотизм, Приходы, Новости