Хабаровск православный Журнал Митрополит Хабаровский и Приамурский Игнатий ознакомился с ходом возведения храма Святого великомученика Георгия Победоносца в селе Сосновка

Митрополит Хабаровский и Приамурский Игнатий ознакомился с ходом возведения храма Святого великомученика Георгия Победоносца в селе Сосновка

Пресс-служба Восточного регионального командования внутренних войск МВД России.

14.05.2012

На территории отряда специального назначения Восточного регионального командования внутренних войск МВД России «Тайфун» в селе Сосновка Хабаровского муниципального района состоялась встреча командующего войсками генерал-майора Сергея Гончара с митрополитом Хабаровским и Приамурским Игнатием. Генерал-майор Сергей Гончар познакомил владыку с ходом возведения храма Святого великомученика Георгия Победоносца и перспективами развития военного городка отряда спецназа.

На встрече присутствовали представители администрации Хабаровского района и руководители строительной компании, выполняющей работы по возведению храма. В ходе рабочей встречи обсуждались вопросы строительства православного храма на добровольные пожертвования и организация привлечения дополнительных финансовых средств, необходимых для завершения внутренней отделки храма.

Строительство храма было начато 30 сентября 2010 года. В декабре прошлого года на храм был установлен основной золоченый купол с крестом. По окончании строительства территория храма будет передана от войск регионального командования Русской православной церкви. Храм станет основным приходом в южной части Хабаровска и Хабаровского района.

На сегодняшний день проведены наружные монтажные работы, ведутся строительные работы внутри помещения, в скором времени планируется провести художественное оформление храма.

Митрополит Игнатий поблагодарил воинов внутренних войск в лице командующего войсками генерал-майора Сергея Гончара за проявленную инициативу в строительстве храма и оказание всесторонней помощи Русской православной церкви в становлении и укреплении веры.

Примечательно, что именно в этот день настоятель храма Георгия Победоносца отец Сергий Мещеряков совершал Таинство Крещения военнослужащих отряда специального назначения и членов их семей, а также жителей Хабаровского района, изъявивших желание принять Крещение. Личное благословение на крещение каждому присутствующему дал митрополит Хабаровский и Приамурский Игнатий.


Новости, Хабаровская епархия, Митрополит, Армия