Хабаровск православный Журнал Миссия в поселке Долми

Миссия в поселке Долми

Информационный отдел Хабаровской епархии

08.03.2021

С 3 по 5 марта 2021 года руководитель Миссионерского отдела Хабаровской епархии иеромонах Софроний (Медведенко) побывал в поселке Долми в составе медицинского автопоезда «Здоровье».

Посёлок Долми Лазовского района основан как посёлок лесозаготовителей в 1956 году. В поселке нет стационарного фельдшерского пункта, поэтому бригада врачей разместилась в сельском клубе, а священник встречался с сельчанами в местной библиотеке.

- Люди подходили с вопросами о том, как правильно молиться и подготовиться ко Крещению. Также я ходил причащать пожилых верующих. Одна из них - 92-летняя Евдокия, родом из Украины. Женщина рассказала, что с детства верила в Бога, ее этому научила мама. Интересно было послушать их рассказы о переселении на Дальний восток, в советское время работникам в этом регионе платили повышенную зарплату и говорили о природном богатстве такими словами: «Чтобы набрать в Амуре ведро воды, надо было этим ведром рыбу разогнать, и только потом воду набрать», - рассказывает отец Софроний.

Также священник совершил Таинство Крещения над двумя детьми, и по просьбе жителей освятил дома и транспорт.

 



Новости, Миссия