Хабаровск православный Журнал «Крылья ангела» – любовь и доброта

«Крылья ангела» – любовь и доброта

Информационный отдел Хабаровской епархии

25.11.2019

22 ноября 2019 года в храме Покрова Пресвятой Богородицы Хабаровска состоялся конкурс «Крылья ангела». В третий раз акцию организуют Хабаровская епархия, министерство социальной защиты и «Союз женщин Хабаровского края». Конкурс «Крылья ангела» впервые проводился в Москве в 2014 году в преддверие Дня матери по благословению Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Кирилла, и с тех пор проходит ежегодно, не только в столице, теперь к ней присоединились и регионы.

По традиции Покровский храм распахнул свои двери юным художникам. На этот раз их было около сорока. Малый придел Иоанна Богослова с трудом вместил всех желающих.

- Мы очень рады, что в этом году участников больше. Ведь на этом конкурсе рождается не только творчество, но царит единение. Мы даже сделали сегодня номинацию «За доброту сердца», - подчеркнула Валентина Мешкова, председатель «Союза женщин Хабаровского края», член жюри. - Дети помогали друг другу, несмотря на то, что это конкурс: кто-то красками, кто-то советом. Доброта детей, которая проявляется вот так, – это самое главное.

Как рассказал Алексей Авдеев, художник, член жюри конкурса, участникам нужно было за час-два нарисовать картину, посвященную маме:

- За это короткое время надо показать не столько свое мастерство, сколько доброту души. Задача еще и для нас, тех, кто судит, быть рядом, помогать детям. Но не только мы, но и сам храм помогает детям проявить самое важное – доброту, сердечность, любовь.

Одно из призовых мест жюри присудило Полине Витвицкой. Она изобразила маму с солнцем на ладони. Получилась очень теплая и светлая работа. Кроме грамоты девочка получила еще торт и санки-ледянки. Такие же награды жюри с радостью вручило остальным победителям: 1 место — 2 человека, 2 место — 2 человека, 3 место — 3 человека! А также 3 специальные номинации! Ни один участник не остался без подарка.

Руководитель Отдела образования Хабаровской епархии иерей Георгий Ибрагимов поблагодарил всех за участие в конкурсе «Крылья ангела»:

- Вы все молодцы! Мы также благодарим родителей, у вас замечательные дети! И, конечно, благодарим педагогов, которые помогают раскрыть талант и воспитывают ребят. Надеемся, что в следующем году мы также соберемся все вместе, может, даже в большем составе.

Через некоторое время картины юных художников жители Хабаровска смогут увидеть на выставке в кинотеатре Совкино.









Смотрите фоторепортаж


Новости, Конкурсы, Приходы, Отделы