Хабаровск православный Журнал На "аварийном" Котиковском перевале участниками Вяземского крестного хода установлен поклонный крест

На "аварийном" Котиковском перевале участниками Вяземского крестного хода установлен поклонный крест

Информационный отдел Хабаровской епархии. Фото: Павел Белых

21.07.2013

17 июля 2013 года в день памяти святых Царственных Страстотерпцев завершился четырехдневный крестный ход по Вяземскому району. Ежегодно, в течении девяти лет, священнослужители храма святителя Николая г. Вяземского собирают верующих всего района на крестный ход.

Их не страшит жара и гнус, тяжелые походные условия и бездорожье. Все понимают, что крестный ход – это прежде всего работа над своей душой, неразрывно связанная с молитвой о родной земле. Участники хода освятили молитвой 15 населенных пунктов Вяземского района, в том числе села расположенные на границе с Китаем. Крестный ход приурочен к 1025-летию со Дня Крещения Руси, поэтому в каждом селении служили молебны русским святым: равноапостольным князю Владимиру и княгине Ольге, преподобным Зосиме, Савватию и Герману Соловецким, благоверным князьям-страстотерпцам Борису и Глебу. Стало доброй традицией, во время крестного хода устанавливать поклонный Крест. В этот раз Крест установили на Котиковском перевале, особо опасном участке трассы Хабаровск-Владивосток, где происходит много аварий.

 

 

 

 


Новости, Приходы