Хабаровск православный Журнал Кирпичик за кирпичиком

Кирпичик за кирпичиком

Марина Шабалова (Информационный отдел Хабаровской епархии)

11.04.2012

Возрождение доброй традиции строить храмы «всем миром» ознаменовано рядом построек и в Хабаровской епархии. В поселке Корфовский усилиями верующих людей кирпичик за кирпичиком возводятся стены храма во имя святого благоверного князя Димитрия Донского.

Еще год назад на этом месте был пустырь. Верующие Корфовского приходили молиться в здание администрации, где им было выделено помещение, и мечтали о том, чтобы и в их поселке был православный храм.

Иерей Олег Разумов, окормляющий приход во имя святого благоверного князя Димитрия Донского, приложил немало усилий для того, чтобы в поселке началось строительство Церкви. Очередным этапом в строительстве явилась акция по сбору пожертвований, получившая негласное название «кирпичик».

Верующим предлагается приобрести кирпич для строительства храма. Цена строительного материала, конечно, не такая как в строительном магазине. Но не стоит забывать, что в основе всего – добровольная жертва Богу, пусть и облеченная в необычную форму.

Когда набирается необходимая для продолжения строительства сумма, отец Олег, вместе с верующими поселка Корфовский, служит благодарственный молебен на месте стройки.

Имена благодетелей, которые наносят на кирпич, остаются видимым подтверждением молитвенной памяти об общем богоугодном деле.


Смотрите фоторепортаж