Хабаровск православный Журнал Как наш Емеля Европу покорил

Как наш Емеля Европу покорил

10.08.2012

Лауреатом сразу двух весенних конкурсов вернулся из Европы «ЭТЮД» (экспериментальный театр юных дарований хабаровской музыкальной школы № 1). В рамках участия в международном проекте «Салют талантов» хабаровчане победили в IX фестивале-конкурсе детского и юношеского творчества «Париж, я люблю тебя!» и во II фестивале-конкурсе «Вива, Милан».

На фестивале в Милане и Париже хабаровчане представили музыкальный спектакль, поставленный по мотивам русской народной сказки "По щучьему велению". Лучшим режиссером фестиваля признана руководитель «Этюда» Наталья Калашникова. После русской сказки, зал аплодировал стоя.

Соперничать большой труппе в 40 человек пришлось с коллективами из более чем 30 городов России, Казахстана, Украины.

Кстати, деньги на взнос за участие в фестивале ребята заработали сами, дав представление в городском Доме культуры. Поездка стала возможной также благодаря помощи неравнодушных людей.

Родители маленьких артистов и организаторы фестиваля выразили благодарность митрополиту Хабаровскому и Приамурскому Игнатию, за воодушевление к победе и помощь, оказанную Хабаровской епархией детям из малообеспеченных семей в покрытии транспортных расходов.


Новости, Культура