Хабаровск православный Журнал "Это лучше, чем таблетка"

"Это лучше, чем таблетка"

Информационный отдел Хабаровской епархии

05.01.2016

5 января 2016 года участники молодежного клуба, действующего при хабаровском храме святого благоверного князя Александра Невского, поздравили пациентов гематологического отделения Краевой больницы №1 с наступающим Рождеством Христовым.
В этом отделении находятся люди из разных городов и поселков нашего края, для которых наступившие праздничные дни – это не радость, а белые стены палаты. Но православная молодежь решила поддержать людей, проходящих химиотерапию.

Тех, кто может ходить, собрали в холле отделения и показали спектакль про елку, которая переживала, что не может быть красивой на праздник Рождества. Молодые актеры, впервые выступавшие в таком месте, очень волновались, но сами пациенты начали подбадривать своих гостей.
После спектакля девушки в костюмах ангелов зашли в палаты тем, кто не смог посетить праздник. Каждому нашлось слово утешения и мягкая игрушка-ангел, сшитая учениками воскресной школы храма.

- Ваш приход к нам – это лучше, чем таблетка, - сказал в благодарность один из пациентов.

Молодежный клуб при храме святого благоверного князя Александра Невского действует совсем недавно - чуть больше месяца. Основной его состав - это выпускники приходской воскресной школы. Руководитель клуба - иерей Николай Столбиков - рассказал, что инициатива поздравить больных принадлежит активистам «молодежки».
- Очень хорошо, что эти мальчики и девочки, которые ходят на молодежку, не просто беседовать и пить чай могут, но нести добро и слово Божие людям, - рассказывает священник. – Конечно, они волновались, но когда верующий человек идет в такие места, как больница, то Господь всегда дает сил, уверенности и вкладывает нужные слова.


Новости, Приходы, Милосердие