Хабаровск православный Журнал Бизнес-инкубатор ТОГУ показал «Красоту Божиего мира»

Бизнес-инкубатор ТОГУ показал «Красоту Божиего мира»

Сайт Хабаровской духовной семинарии

21.01.2016

15 января 2016 года в Бизнес-инкубаторе Тихоокеанского государственного университета состоялось торжественное открытие выставки детских рисунков «Красота Божьего мира».

Такое название выставка получила благодаря тому, что все представленные на ней работы в сентябре–октябре 2015 г. приняли участие в одноименном конкурсе - Хабаровском региональном этапе Международного конкурса детского творчества «Красота Божьего мира - 2015».

- Целью организаторов конкурса было приобщение юных талантов к Православной культуре и помощь в их духовно-нравственном становлении, что очень важно сегодня. Выставки, которые проводятся для юных жителей города и края, являются стимулирующим фактором для написания еще большего количества талантливых работ, - комментирует открытие выставки заведующая Учебно-методическим центром Хабаровской духовной семинарии Арина Проскурина.
В Хабаровском этапе конкурса в 2015 году участвовало 780 работ, 18 из которых были отправлены в Москву для участия в финальном туре.
На выставке в ТОГУ представлено более половины работ, участвовавших в конкурсе.
Перед открытием выставки детям, занимающимся в студии-дизайна «Линии» при ТОГУ, принявшим участие в состязании, были вручены сертификаты участника конкурса «Красота Божьего Мира — 2015».

— Каждая работа по-своему интересна и уникальна. Очень интересно сравнивать, как разные дети изображают Спасо-Преображенский собор или какой-нибудь другой храм — их рисунки не похожи друг на друга, ведь в каждой творческой работе есть своя отличительная черта, свой неповторимый колорит, – отмечает священник Дионисий Проскурин, открывавший выставку.

К слову, в этом году в Хабаровском крае впервые был проведен мультимедийный конкурс «Духовная красота Приамурья», победители которого в рамках открытия выставки получили дипломы и памятные подарки.
В течение всего мероприятия участников и гостей выставки радовал ансамбль скрипачей детской музыкальной школы «Тополек».

А в завершении отец Дионисий вручил благодарственные письма администрации ТОГУ, выразив благодарность за плодотворное сотрудничество в области духовно-нравственного воспитания подрастающего поколения.
Право торжественно открыть выставку, перерезав красную ленту, было предоставлено проректору по учебно-воспитательной работе и социальным вопросам ТОГУ Александру Мшвилдадзе, руководителю студии «Линии» Наталье Козыренко, руководителю Отдела катехизации и духовного просвещения Хабаровской епархии священнику Дионисию Проскурину.
Выставка детских рисунков «Красота Божьего мира» будет проходить в Бизнес-инкубаторе ТОГУ до 5 февраля 2016 года.


Новости, Семинария