Хабаровск православный Журнал «Автобус милосердия» продолжает помогать сельским жителям

«Автобус милосердия» продолжает помогать сельским жителям

По материалам сайта www.hkmiloserdie.ru

05.10.2023

Проект «Автобус милосердия», который оказывает помощь семьям мобилизованных, а также многодетным и нуждающимся жителям Хабаровского края, вышел на финишную прямую своего пути.

В большинство сел – участников проекта общественники уже приезжали дважды. Так было задумано изначально, раздача помощи семьям включала в себя два этапа.

- В сентябре мы повторно посетили сёла Киинск и Сита. Местные жители нас ждали. Они с благодарностью принимают помощь, которую мы привозим. Это для нас самое главное. Значит все наши усилия не напрасны, они нужны людям», — говорит специалист по социальной работе ХКОО Милосердие Марина Потурай.

Проект реализуется Хабаровской краевой общественной организацией «Милосердие» при поддержке Фонда президентских грантов. За десять месяцев реализации проекта его участниками стали сотни людей. В каждом селе, куда направлялся Автобус со своей социальной миссией, люди получали продуктовые наборы, имели возможность подобрать для себя одежду с гуманитарного склада, получить консультацию практикующего психолога и сделать бесплатную стрижку у волонтёра-парикмахера.


Новости, Отделы, Милосердие, Помощь